Бизнес
2280

Компания "Улан-Удэ Энерго" провела экскурсию для студентов

Будущие электрики и технологи увидели работу предприятия изнутри

Ребята понаблюдали за рабочими буднями оперативно-диспетчерской, ремонтно-монтажной и электротехнической служб, побывали в отделе производства, контроля и охраны труда и в отделе капитального строительства. Для студентов Восточно-Сибирского государственного технологического колледжа провели мастер-классы об охране и безопасности труда, а также показали, как поступать в экстренных случаях. Познавательная экскурсия закончилась выездом на одну из городских подстанций.

- Потребность в электроэнергии постоянно растет, ведь столица Бурятии развивается высокими темпами, - говорит генеральный директор ОАО «Улан-Удэ Энерго» Александр Куколев. - Наша компания тоже не стоит на месте и постоянно расширяет объемы производства. Свыше 20 миллионов рублей вложено в технологическое присоединение потребителей к электрическим сетям. Наши сотрудники отвечают за бесперебойность и надежность электроснабжения города и в осенне-зимний период. 14 октября прошлого года компания одной из первых получила паспорт готовности к работе в зимних условиях.

Компания ввела в эксплуатацию новый распределительный пункт на ул. Бабушкина который значительно разгрузил сети в районе улиц Геологическая, Солнечная, Трубачеева и др. В этом году начато строительство мощной подстанции «Надежная», которая будет предназначена для собственных нужд ТЭЦ-1. Запуск новой подстанции обеспечит качественное и надежное электроснабжение жителей данного микрорайона. Постоянно проводится работа по монтажу воздушных и кабельных линий электропередач, производится ремонт всего электросетевого комплекса.

Однако, работа компании заключается не только в этом. Сотрудники ОАО «Улан-Удэ Энерго» регулярно проводят рейды по выявлению фактов хищения электроэнергии. Так как жители зачастую самовольно присоединяются к линиям электропередач путем наброса или рассечки. При этом люди не задумываются о том, что это чревато пожарами и аварийными отключениями.

Между тем, энергетика остается одной из сложнейших отраслей экономики. Поэтому работа в ней требует особого профессионализма и ответственности сотрудников.

Задача компании сегодня – обеспечивать бесперебойное электроснабжение всей городской инфраструктуры. Опытные специалисты работают круглосуточно. Компания постоянно развивает качество и объемы услуг по передаче электроэнергии.

Справка КП:

ОАО «Улан-Удэ Энерго» - электросетевая компания, занимающаяся передачей и распределением электроэнергии, а также технологическим присоединением потребителей к электросети. В состав компании входят три городских района: Октябрьский, Советский и Железнодорожный. Общая территория обслуживания составляет 347,6 кв.км. Протяженность линий электропередач –1956,3 км.

Кстати:

Установленный тариф для физических лиц: 2 руб. 31 коп.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях