Бизнес
1577

Более 300 млн рублей поступит в Бурятию на реконструкцию аэропорта «Байкал»

В 2012 году на завершение реконструкции аэропорта «Байкал» в Улан-Удэ из федерального бюджета планируется выделить 328,41 млн. рублей

 Средства предусмотрены в рамках Федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года». Как сообщает пресс-служба президента и правительства РБ, в ходе реконструкции будут построены патрульная автодорога, аварийно-спасательные станции, рулевая дорожка, контрольно-пропускные пункты, объекты организации воздушного движения.

Всего с начала реконструкции аэропорта, которая началась в 2009 году, затрачено 522,4 млн. рублей, из них 200 млн. рублей – в 2011 году. Также в этом году будет проведена реконструкция воздушного пункта пропуска через государственную границу в аэропорту. На эти цели из федерального бюджета выделят 215 млн. рублей.

В 2011 году пассажиропоток в аэропорту по сравнению с 2010 годом увеличился на 12%. И в этом году, по словам специалистов, он продолжит расти, в том числе благодаря открытию новых рейсов до Пекина, в Турцию, Вьетнам и т.д.  

Фото: www.tourister.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях