Бизнес
1636

В Бурятии появится сайт трезвости

В апреле будет запущен профилактический сайт "Элуур", в перводе с бурятского - "Трезвость". Это проект минздрава и наркодиспансера Бурятии

На ресурсе будут размещать информацию, касающуюся проблемы употребления алкоголя, наркотиков и табака, опыт всей профилактической работы Улан-Удэ и Бурятии. Прежде всего, основной целевой аудиторией являются дети, подростки и представители молодежи.

- Структура сайта такова, что позволяет пользователю ознакомиться со всеми профилактическими мероприятиями, проходящими в Улан-Удэ, оставить свое мнение по какому-либо вопросу, пообщаться со сверстниками на форуме ресурса, задать вопрос специалистам: врачам психиатрам-наркологам, медицинским психологам, психотерапевтам и юристам, и получить, как анонимную консультацию, так и записаться на прием, - рассказал главный врач наркологического диспансера Андрей Михеев.

На сайте также будут содержаться видеоматериалы: профилактические ролики, репортажи, статьи, плакаты и так далее.

В рамках открытия сайта в Бурятии состоится первый республиканский молодежный конкурс социальной рекламы, который планируется объявить с 19 марта. Главным условием участия в конкурсе является создание собственного профилактического видеоматериала. Все работы будут опубликованы на сайте, а лучшие авторы получат ценные призы.

В конкурсе могут принять участие жители Бурятии и Улан-Удэ в возрасте от 14 до 30 лет, сообщают организаторы.

Фото: www.kujbyshevec.ru





Источник: info.sibnet.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях