аэропорт Байкал
3740

Начата продажа льготных авиабилетов из Улан-Удэ в Москву

Об этом 16 марта объявила авиакомпания S7 Airlines, чья «дочка» авиакомпания «Глобус» совершает ежедневные рейсы по этому маршруту

Ранее было открыто предварительное бронирование для пассажиров, которые попадают в программу субсидирования авиаперевозок из городов Дальнего Востока и Восточной Сибири в европейскую часть страны. Билеты по специальным тарифам могут приобрести граждане России в возрасте до 22 лет (включительно), а также мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет. Отметим, что в прошлом году льготные билеты были доступны женщинам от 60 лет и старше.

В период с 1 апреля по 31 октября 2012 года S7 Airlines будет осуществлять авиаперевозки по специальным тарифам в экономическом классе по шести направлениям, сообщили «Информ Полису online» в новосибирском офисе компании. Речь идет о рейсах до Москвы из Улан-Удэ, Читы, Якутска, Норильска, а также о полетах между Владивостоком и Магаданом и Владивостоком и Петропавловском-Камчатским.

Первоначально планировалось, что полет из Улан-Удэ в Москву обойдется в 6500 рублей. Неделю назад его стоимость снизили до 6200 рублей. Таксы и сборы не взимаются. Билеты можно приобрести только в авиакассах, так как необходимо предъявить документ, который может подтвердить возраст.

В S7 утверждают, что на каждом рейсе по таким тарифам будет продаваться до 40 билетов. Boeing 737-800, на котором выполняются рейсы из Улан-Удэ в Москву, берет на борт 160 пассажиров.

Купить льготные билеты могут все граждане России, а не только люди, зарегистрированные в Бурятии.

Другие авиакомпании, который летают из аэропорта Байкал в столицу страны («Якутия», «Аэрофлот» (с 26 марта), «Трансаэро» (с 12 мая) о продажах билетов по специальным тарифам пока не объявляли. Однако известно, что и они будут участвовать в этой программе.

Улан-Удэ вошел в программу субсидирования авиаперелетов в 2011 году.

Автор: Константин Гетманский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях