Авто
3149

В автотуристический кластер Бурятии вложат 2 млрд. рублей

Он будет расположен в Иволгинском районе на пересечении федеральных автотрасс Улан-Удэ - Кяхта - Улан-Батор и Иркутск - Чита

В строительство объектов автотуристического кластера «Байкальский» будет вложено 2 млрд. рублей. Как сообщает республиканское агентство по туризму, сумма включает средства федерального бюджета, бюджета Бурятии и внебюджетных источников. Причем свыше 65% финансирования - это внебюджетные источники, соглашения же с инвесторами уже заключены.

Кластер находится в Иволгинском районе и представляет собой комплекс объектов придорожного сервиса, средств размещения и сопутствующих им сервисов, которые обеспеченны необходимой инфраструктурой. 

Место расположения автомобильного кластера находится на пересечении федеральных автотрасс Улан-Удэ - Кяхта - Улан-Батор и Иркутск – Чита. По нему за последние годы отмечается значительный рост потока туристов, прибывающих на отдых в Бурятию из Восточной Сибири и западных регионов России.

Напомним, проект создания кластера входит в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в России до 2018 года».

Фото: www.bugaga.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях