Бизнес
3098

На совещании у президента Бурятии была поставлена точка в вопросе оплаты за тепло

За период с мая по июль этого года жители Улан-Удэ должны заплатить за тепло и горячую воду акционерному обществу «ТГК-14». С этой информацией сегодня на планерном совещании у президента Бурятии выступил заместитель руководителя Республиканской службы по тарифам Борис Хмелев

Вячеслав Наговицын попросил окончательно внести ясность в этот вопрос. Напомним, с 7-го мая по 25-ое июля для жителей, получающих тепло и горячую воду от городских ТЭЦ, не было утвержденного тарифа. Однако это не является основанием для того, чтобы не платить за оказанные услуги.

Борис Хмелев, заместитель руководителя Республиканской службы по тарифам

- В период с 7 мая 11 года по 25 июля 11 года платежи должны осуществляться также в ОАО «ТГК-14» по тарифам, действующим в настоящее время, то есть установленным Республиканской службой по тарифам республики Бурятия в июле текущего года.

Борис Хмелев сослался на решение Советского районного суда от 12 октября 2011 года. А также пояснил, что в Улан-Удэ единой теплоснабжающей организацией является ТГК-14, и все платежи за тепло и горячую воду необходимо вносить туда.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях