Красота
6739

Модные женские шапки зимы-2011–2012

В нашей жизни есть много вещей, без которых мы можем с легкостью обойтись. Но есть и незаменимые вещи. Именно к таким относятся теплые шапки

В нашей жизни есть много вещей, без которых мы можем с легкостью обойтись. Но есть и незаменимые вещи. Именно к таким относятся теплые шапки. Ведь на протяжении веков альтернативы им так и не придумали

В 2012 году в модной тенденции будут осенние и зимние головные уборы в стиле семидесятых.

1.jpg

Меховые шапки осенне-зимнего сезона 2011– 2012 года могут быть самых разнообразных форматов и расцветок. Это могут быть легендарные ушанки из меха лисицы, шапки-пирожки, «формовки» из соболя, а может быть меховое кепи или берет. Какую модель выбрать на эту зиму – будет зависеть от вашего гардероба и формы вашего лица. Если лицо круглое – выбирайте более вытянутые в длину шапки с мехом средней пушистости, если лицо овальное – вам подойдет любой формат шапки – от ушанки до кепи.

2.jpg

Шапки-ушанки являются, наверное, наиболее популярным, а также символичным элементом гардероба русского человека. Эти шапки также называют «треухами». Сегодня ушанки стали новым зимним трендом.

3.jpg

Как правильно выбрать шапку-ушанку

• если шапка-ушанка меховая, то её следует комбинировать с той одеждой, которая не придаст вашей фигуре большого объёма;

• попробуйте подобрать наряд с оригинальным дизайнерским решением, однако при этом комбинируйте свою одежду с шапкой-ушанкой, которая является более сдержанной, классического типа – для того чтобы придать некой лаконичности;

• женщины маленького роста должны подбирать шапку-ушанку довольно объёмную, поскольку это даст возможность придать вашей фигуре определённой приземистости.

4.jpg

Для тех, кто не носит меха, отлично подойдут вязаные шапки. Особенно модными являются вязаные шапки с помпонами. Носить их лучше всего с двубортным пальто или дубленкой. Толщину и фактуру вязания выбирайте в зависимости от погоды. Самые модные цвета вязаных шапок – бежевый, коричневый, бардовый или темно-синий. Впрочем, классические черный и белый универсальны на все времена и случаи жизни.

5.jpg

Очень женственно и романтично смотрятся теплые шапки с розочкой. Кокетливая розочка может быть связана из пряжи того же цвета, что и шапка. А может быть и разных цветов.

Обратите внимание на то, что модные осенние и зимние шапки вяжутся из разных ниток, но тональности подбираются родственные.

Прекрасно сочетаются розовые, карамельные, кофейные и белые оттенки. Или черные, серые и белые. Здесь вы можете пофантазировать, но предпочтение все же стоит отдать неярким, пастельным краскам.

6.jpg

В модной тенденции осенне-зимнего сезона 2012 года будут трикотажные шапки с жаккардовым рисунком.

Самым модный узор – полоса. Скандинавские орнаменты, северные узоры ромбики, сердечки и осенние мотивы также приветствуются.

Самые актуальные цвета теплых вязаных шапок и беретов – пастельные и приглушенные, однако небольшой неоновый акцент согреет вас своими яркими красками.

7.jpg

Если вам нравятся необычные и забавные шапки, советуем обратить внимание на забавный тренд сезона шапки-мордочки.

Особенно популярна эта тенденция была на осенних модных показах. Часть дизайнеров представила шапки с ушками, а некоторые сшили шапки с мордочками.

8.jpg

Капризная мода может предлагать нам массу необычных и изысканных головных уборов, но фасоны зимних шапок изменить достаточно сложно, ведь в первую очередь они должны нас согревать.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях