Красота
9317

Пальто — базовая вещь весны

Сегодня пальто – это одна из вещей, которая непременно должна быть у каждой уважающей себя модницы. И лучше если пальто будет сразу несколько – на все случаи жизни!

Наконец мы ощутили теплые лучи весеннего солнышка! Ты, так же как и я, спешишь облачиться в легкое весеннее пальто. Сегодня пальто – это одна из вещей, которая непременно должна быть у каждой уважающей себя модницы. И лучше если пальто будет сразу несколько – на все случаи жизни!

Не устаю повторять - мода настолько демократична, что ты можешь позволить себе практически любой фасон пальто. Главное, чтобы оно тебя украшало, помогало укрыться от холодного ветра и было легкое. Поэтому советую выбирать пальто с максимальным содержанием натуральных материалов – шерсти и кашемира.

Весенние пальто преимущественно минималистичны и элегантны — прямого или слегка приталенного классического силуэта. Выбирай модную цветовую гамму для своего пальто - серый, светло-коричневый, песочный и другие пастельные тона, а так же коралловый и оранжевый — дополни ее ярким тонким ремешком.

пальто1.jpg

Фишкой наступившей весны можно считать приталенные пальто в стиле 70-х (отличительными особенностями этих пальто являются большие лацканы, двубортная застежка или ее имитация, накладные карманы). Фасон по фигуре стройнит. Если пальто расклешено от талии, его удобно носить поверх объемных юбок, но при пышных формах такой фасон будет полнить. С такими пальто модно носить широкие ремни.

Если осенью ты не купила пальто в модной военной тематике, то весной наверстай упущенное. Стиль милитари в отношении пальто еще не сдал свои позиции. Четкая линия плеча, двубортный крой, пряжки, отвороты, пуговицы с гербами, погоны, воротники-стоечки — обязательные атрибуты военных пальто. Чем больше твое пальто будет походить на шинель или мундир, тем моднее. Однако, в отличие от предыдущих сезонов, у военных пальто весны преобладают яркие расцветки.

пальто2.jpg

Короткое пальто наиболее выгодно подчеркивает нашу красоту, и поэтому оно must have весенней моды. Комбинируй его с модными ботфортами или высокими сапогами. Плюс короткого пальто состоит в том, что оно выставляет в выгодном свете твои ноги.

Выбирая для себя пальто, руководствуйся принципом комбинации. Пальто относится к базовой вещи и оно должно быть максимально сочетаемым с большей частью твоего гардероба. Поэтому советую обратить внимание на пальто средней длины, которое одинаково удачно комбинируется с юбками и брюками. Обувь тоже можно одеть практически любую: и туфли, и ботильоны, и сапожки будут отлично смотреться с таким пальто. Подчеркнутая талия и длина примерно до колена — фасон, который украшает практически всех. Замечу, чем длиннее пальто, тем оно формальнее.

Если тебе хочется ультромодное пальто, то смело покупай так называемое «распашное» пальто с мягкими плечами. Оно без пуговиц и носится с поясом или ремнем. Вообще, практически любое распахнутое пальто, подпоясанное ремешком выглядит стильно.

Для любительниц экстравагантности и всего необычного — пальто, украшенные натуральными мехами, различными этническими вышивками и мотивами, геометрическими принтами. Когда ты можешь позволить себе вещь не на каждый день, то как вариант рассмотри всевозможные накидки. Они позволяют смешивать стили и смотрятся нетривиально.

Самая простая и универсальная модель верхней одежды - черное шерстяное пальто средней длины. Не буду рассказывать насколько оно практично и отлично сочетается со всеми вещами, ты это сама знаешь.

пальто3.jpg

Несмотря на свою практичность, пальто — деликатная вещь, которая требует особого ухода. Его нужно хранить в просторном, проветриваемом шкафу, обязательно вешать его на плечики. Изучи указания на этикетке по уходу за пальто, это поможет сохранить его отличный вид. Утюжить пальто нужно с большой осторожностью, т. к. шерсть может подсесть. Чистить пальто можно самостоятельно или в химчистке. В любом их способов есть определенная доля риска испортить вещь. Когда сезон пальто проходит, следует почистить его, проветрить и убрать в шкаф, предварительно обезопасив от моли.

Пальто — это вещь с историей, это стиль, актуальный всегда.

Автор: Мария Плеханова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях