Красота
8623

Точка зрения

Какую женщину ищет мужчина, который умён, приятен в общении, надёжен и находится в возрасте, самом естественном для поиска?<br>
<br>
Авторская колонка

Какую женщину ищет мужчина, который умён, приятен в общении, надёжен и находится в возрасте, самом естественном для поиска? Ответы в оригинальном тексте, в скобках примечания автора.



Максим, 26 лет, холост.

Поиск

– Ищу ли я девушку своей мечты? И да, и нет. Родители живут в браке 27 лет, идеально созданные друг для друга люди. Я знаю, что такое бывает, но мирюсь с тем, что у меня может быть иначе. Мужчины, как правило, не ищут! Воля случая, что встречу ту, которая станет для меня всем, затуманит мозг и разбудит настоящие чувства. Именно с такой женщиной у меня будет семья!

1.jpg

Предпочтения

– Лицо. Конечно, если будут выдающиеся данные, сначала посмотрю туда. Я же мужик, – смеётся Максим, показывая руками «особый» объём, – но потом вернусь к лицу! Свежесть и чистота кожи – в идеале. Но чаще вижу на лицах девушек краску, будто много химии способно что-то изменить! (Подано жестом, которым мы обычно красим ресницы, выпучив глаза и открыв рот…)

– Волосы – аккуратные, чистые, любой длины. Крайне удивляюсь грязным, жирным, косматым волосам. Неужели она живёт в подвале или совсем нет денег на шампунь? (Лицо брезгливое, пальцы растопырены в виде причёски Горгоны…)

– Ногти – небольшая длина, никаких «сабель-топоров», вскрывающих горло в переулке! Помню случай, когда девушка, падая при выходе из автомобиля, как тигр, когтями разодрала обивку салона и процарапала кузов, а я хохотал так, что самому стало стыдно. (Поза кота, вцепившегося в ковер, в последней попытке остаться дома…)

2.jpg

– Одежда. Не разбираюсь я, сколько это стоит, главное, чтобы на ней это выглядело хорошо. О моде сужу по внешнему виду девушек, которые меня окружают. Какие-то женские штучки замечаю только тогда, когда это совсем «не в тему», чудовищные серьги с деловой одеждой, или «страшенная» сумка, подаренная на день рождения подругами. (Форма изображённых серёг напоминала кольца папуаса…)

– Обувь. Хорошую обувь всегда видно. Ноги красивы, когда пропорциональны. Каблуки не обязательное условие. Главное, это уверенная лёгкая походка, именно уверенная! Тяжело смотреть на сутулых, размашистых «лыжниц» или деревянных «робокопов» с полусогнутыми коленками. (Сутулую лыжницу примерила на себя, думаю, получилось…)

– Запах… с химией спорить бесполезно, резкий запах отталкивает. Я понимаю, она попала на распродажу парфюмерии с восьмидесятипроцентной скидкой и хочет это показать, убивая мой нос наповал. Или, придя из клуба, запрыгивает с лёту в тапки или постель, озонируя воздух потом! Чистое тело – что может быть лучше? И никакого меха, нигде, это же гигиена! Нравится шерсть, сиди дома, вяжи платки! (Меховые области показаны крайне необъятно, напоминая шкуру мамонта…)

3.jpg

– Поведение. Опять же случай: девушка закидывала на стойку бара ноги и кричала: «Эй, бармен, если ты не видишь мои руки, тогда посмотри на мои ноги и налей мне!». Не стоит в первую встречу быть чересчур раскованной, в любых отношениях нужно постепенное развитие. Развязность, распущенность не достойны девушки.

Характер

– Интеллект. Умение решать задачи любой сложности как в профессиональной сфере, так и в семье и быту. Дружу с семьями, где девушки успешны, умны и хороши собой, любящие жёны и заботливые матери. Они для меня как живой пример.

– Уважение. Был знаком с девушкой, которая спускалась именно в тот момент, когда я подъезжал к дверям её подъезда, и был поражён таким отношением ко мне и моему времени! Мужчина не любит ждать, особенно, когда полдня мыл авто, себя и гладил одежду. Взаимоуважение, наверное, исходное от воспитания.

4.jpg

– Преданность. У этой медали есть две стороны, и понимать ты это начинаешь, когда сам столкнёшься с предательством. Бывает, у мужчины наступает сложный момент в жизни, а девушка просто спрыгивает, не желая создавать себе проблем, и уходит туда, где кусок жирнее и постель мягче. Живёт по принципу «Купишь домой ковёр, звони»! Я понимаю свою мать, которая, будучи беременной мной, уехала с Украины, к отцу-военному, попавшему в аварию, в далёкую Монголию, чтобы быть рядом. Вот это преданность!

– Понимание. Это когда двое всегда могут прийти во всех задачах к одному знаменателю.

Личное

– Знакомство. Если у меня есть далеко идущие планы, я не стану тянуть к ней руки в первый же вечер. Если кратковременное знакомство и девушка это понимает, адекватно реагирует, почему нет? Если же с моей стороны не приводит ни к чему, увезу её домой и просто забуду, но не обижу. Не выношу назойливых, которые бомбят телефон и мозг круглосуточно. Если она мне интересна и нужна, я сам всё сделаю, чтобы встретиться и поговорить!

5.jpg

– Холостяцкая квартира. Когда девушка попадает в эту закрытую, особую, не знакомую ей территорию, она осматривается. Проявляет интерес ко всему, для себя отмечает, нравится – не нравится обстановка, заглядывает в холодильник, ищет глазами женские предметы и всегда задаёт вопросы. Ужин дома приготовлю только той, которая мне близка, это очень личное.

– Транспорт. Для меня это, прежде всего, колоссальное удовольствие от управления мощным, красивым автомобилем или мотоциклом, а не наживка для девушек. Люблю дальнюю дорогу, она меня успокаивает, «перезагружает». Смешно слышать, когда девчонки рассуждают в клубе: «Я не стою этой древней, деревянной Toyota Caldina, пусть на ней Клава из соседнего подъезда ездит, по мне только новые европейские авто!». Про хозяев автомобилей, как правило, речь вообще не идёт.

Идеал

Я не могу сказать, что для меня есть идеал. Когда буду любить, это и будет конкретный пример. Не могу сказать, что я закоренелый холостяк. Было. Не получилось. Но время лечит. Даже если не встретится та, которую я буду любить, будет та, которая станет матерью моих детей, или я стану отцом её детей. Со своей стороны я просто обязан сделать так, чтобы моя семья не нуждалась, жена и дети были здоровые и красивые. Нельзя жену пристегнуть дома, она отупеет и потеряет вкус к жизни. Вкалывать должны мы, мужики.

6.jpg

Прочитал предыдущую статью про Ирину и понял вот что: её мужчина дал ей то, что ей нравится, возможность самой заработать и дал себе её уважение за то, что он может себе это позволить. Мужчина должен держать марку во всём!

От автора

Хочу сказать большое спасибо Максиму за честность. Не каждый мужчина готов откровенно рассказать, что же он ищет в женщине. Не перевелись ещё настоящие мужики в наших селениях! И соответствуем ли мы, девушки, их вполне человеческим запросам?

7.jpg

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях