Красота
16619

Гид "Информ полиса": 4 места в Улан-Удэ, где научат шить

Куда пойти, чтобы научиться шить, кроить, конструировать и обновлять гардероб самостоятельно.

В советское время в каждой семье обязательно был человек, который умел шить. Отрезы ткани, которые удавалось достать по великому блату, или уже вышедшие из моды вещи перекраивались на современный лад и получали свой билет в стильную жизнь. Рассказывали, как после похода в кино весь город бежал по домам, чтобы скроить такое же платье, как у героини французской мелодрамы.

Сейчас всё происходит практически также, но с оглядкой на масс-маркет. Сегодня каждая хочет обладать чем-то собственно уникальным, да и мода на self-employment диктует свое. Итак, мы разузнали и составили список четырех мест в Улан-Удэ, где можно быстро и недорого обучиться искусству кройки и шитья.

Номер 1. Школа кроя и шитья «Шьем легко и просто!».

Группа Вконтакте

Стоимость мастер-класса от 500 до 900 руб в зависимости от сложности изделия.

Как говорят организаторы, школа – это площадка для развития творческих способностей и воплощения смелых фантазий творческих людей. Мастер-классы рассчитаны для начинающих, смелых и творческих людей и здесь клятвенно обещают не мучать своих курсантов скучными чертежами и сложными расчетами. Точно определенного офиса у школы нет, поэтому встречи проходят либо в одном из кафе города, либо в бизнес-инкубаторе.

Школа кроя и шитья "Шьем легко и просто!"

Номер 2. Школа шитья «С иголочки»

Группа Вконтакте

Стоимость мастер-класса от 500 (простые изделия) до 1500 рублей (пальто)

В этой школе разработали целый список курсов и мастер-классов специально для тех, кто хочет за максимально короткое время научиться шить классные вещи: «Базовый курс», «Пошив юбок», «Пошив платьев», «Пошив жакетов», «Пошив игрушек», «Шитьё для детей и подростков. Обучение проводится в небольших группах от 3-5 человек, которые формируются каждые полмесяца. Каждый учащийся имеет свое рабочее место, обеспечивается всеми расходными материалами (калька, миллиметровка, линейки, карандаши и многое другое). Также к плюсам можно отнести то, что здесь разделены группы для начинающих и продолжающих. Организаторы уверяют, что все занятия основаны на практике и оттачивании навыков под руководством профессионалов.
Адрес: г.Улан-Удэ, ул.Сахьяновой, д.3, офис 028.

Школа шитья «С иголочки»

Номер 3. Курсы кройки и шитья Улан-Удэ

Группа Вконтакте

Стоимость мастер-класса от 500 рублей.

Здесь мастер-классы разбиты на три блока по раскрою и пошиву юбок и брюк (40 часов), платья (30 часов) и изделий на подкладке: пальто, куртка, плащ на выбор (30 часов). Каждый мастер-класс длится пять часов, а кто хочет, того могут проконсультировать индивидуально.

Адрес: г. Улан-Удэ ул. Балтахинова д. 17 блок Г, оф.302

Курсы кройки и шитья Улан-Удэ

Номер 4. Школа красоты «L'image» | Лимаж

Группа Вконтакте

Срок обучения 3 месяца – 18 тысяч рублей.

Пожалуй, этот последний четвертый номер как будто создан для тех, кто решил подойти к шитью серьезно, поскольку эта школа работает при профессиональном республиканском многоуровневом колледже. Что это значит? Это значит, что после трех месяцев обучения, вы сможете не только пошить базовые вещи, типа брюк, юбок, платья, но и получить диплом государственного образца об освоении новой профессии. Как говорят в школе, все преподаватели – практикующие мастера, которые выпустили уже 2000 курсантов. Ну и здесь не будут требовать никакой доплаты – всё включено в стоимость. Что это подразумевает и когда проходят наборы, можно выяснить у них в группе Вконтакте.

Школа красоты «L'image» | Лимаж

Поделитесь статьей, чтобы ваши подруги знали, где можно научиться в Улан-Удэ искусству кройки, шитья и конструированию одежды. Знаете еще места? Отправляйте нам, мы напишем обо всех!   

Автор: Полина Ориак

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях