Красота
17130

8 идей для самого модного маникюра и педикюра лета 2016!

Раздел «Мода и красота», желая наверстать упущенное, решил создать серию стильных летних подборок. Первая будет посвящена модному маникюру и педикюру.    

7 идей для самого модного маникюра и педикюра лета 2016!

Осталось совсем немного времени, чтобы походить в открытой обуви и продемонстрировать свой яркий летний педикюр, поэтому мы собрали стильный дизайн маникюра и педикюра в стиле минимализм.

На смену многослойной росписи и сложным рисункам пришли простые идеи, которые будут под силу даже новичкам. Кроме того, идеи для маникюра и педикюра станут хорошим подспорьем для тех, кто предпочитает заботиться о своих ногтях самостоятельно.

1. Россыпь блесток

Ищете простой способ сделать интересный маникюр или педикюр? Отличной идеей будет использовать поверх базового цвета лака серебряный или золотой глиттер (его выбор зависит от цвета лака, который выберете). Нанесите его в один слой на большие пальцы ноги. Простая, но очень классная идея для летнего педикюра 2016!

Россыпь блесток

2. Геометрические узоры

Этот милый дизайн ногтей 2016 мы подобрали специально для тех, кто любит пастельные цвета и необычный дизайн. По-настоящему летним решением будет сочетать их между собой, или выбрать яркие сочные оттенки.

Геометрические узоры

Геометрия

 

3. Блеск металла

Вы наверняка знаете, что маникюр цвета металлик сейчас в тренде. А металлический педикюр – это вдвойне модно! Представьте, как круто он будет отражать блики от солнца на ваших пальчиках!

Металлический маникюр и педикюр

4. Новый френч

Такой летний педикюр 2016 точно не останется незамеченным! Видоизмененный френч – то, что нужно для загорелых ножек! Отделить цвета друг от друга полоской цвета металлик – отличный ход. Берем на заметку.

Френч

5. Роскошь золота

Этот вариант летнего маникюра 2016 прекрасно подчеркнет ваш бронзовый загар и смотрится роскошно!

Золотой маникюр

6. Полоски

«Полосатый» маникюр и педикюр 2016 выглядит эффектно! Вы можете выбирать цвет полосок в зависимости от цвета платья, которое носите, или сочетать с обувью, чтобы сделать образ более органичным. В общем, достаточно включить фантазию, и красивый педикюр вам обеспечен!

Полоски

7. Лунный маникюр

Лунный маникюр

8. Нюдовый маникюр

Смотрится очень нежно и подойдет романтичным натурам и тем, кто не хочет привлекать много внимания к ногтям.

Нюдовый маникюр

5 основных видов педикюра:

  1. Обрезной педикюр, иногда его называют классическим, представляет собой обработку ногтей, которая делается после горячей ванночки для смягчения ногтей.
  2. Европейский (сухой) педикюр считается наиболее безопасным, поскольку при этом виде педикюра не прибегают к использованию режущих предметов. Кутикула удаляется с помощью различных кремов и мазей.
  3. Аппаратный педикюр – это безболезненная процедура, при которой используют специальный аппарат с насадками. Поскольку они подбираются для каждой женщины индивидуально, то такая процедура приносит минимум неудобств и не вызывает дискомфорта.
  4. SPA-педикюр – это косметическая обработка ногтей пальцев ног с использованием специальной косметики.
  5. Перманентный педикюр представляет собой наращивание ногтей. Можно сделать как акриловое, так и гелевое наращивание.

Педикюр в домашних условиях

Помните о том, что аккуратного педикюра недостаточно для того, чтобы ваши ножки выглядели ухоженно и красиво. Не пренебрегайте уходом за кожей ваших ног. В жару кожа ног становится сухой и это может привести к образованию трещин. Не забывайте пользоваться увлажняющими кремами и маслами. Сначала нужно побаловать свои ножки ванночкой с морской солью и эфирными маслами в течение 10-15 минут.

Затем с помощью специальной пилочки или пемзы необходимо  обработать пятки и кожу ступней. Когда вся  огрубевшая кожа удалена можно приступать к следующему этапу – удалению кутикулы. Для начала на нее наносится специальное размягчающее средство, а затем кутикула отодвигается с помощью деревянной палочки. Если ее слишком много, она может быть аккуратно срезана маникюрными ножницами. Теперь подходит очередь ногтей, которые нужно подстричь маникюрными кусачками или ножницами и пилкой подправить форму. Специалисты рекомендуют делать максимально квадратную форму ногтей, чтобы предотвратить их врастание. В завершении кожу необходимо увлажнить с помощью крема и сделать легкий массаж.

Надеемся, теперь вы точно знаете, как оформить красивый летний педикюр 2016. Смело пробуйте каждую предложенную нами идею, подбирая педикюр под соответствующее событие вашей жизни!

Автор: Полина Ориак

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях