Красота
3746

Baikal Fashion Week 2012

Ну вот и состоялось долгожданное ежегодное модное мероприятие нашего города. В этом году я уже примерно представляла что это такое и шла с двойным интересом и ожиданием чего-то интересного и запоминающегося

 В этом году мне захотелось одеться по-особенному, чтобы соответствовать мероприятию. Например, на прошлый финал BFW я выбрала элегантный наряд больше подходящий для театра, чем для модного шоу. В этом году я выбрала кожаную тенденцию: замшевые платье, сапоги и клатч с анималистическим принтом + лакированный жакет и массивные клипсы.

Мне кажется, получилось очень удачно и в духе мероприятия. Многие зрители видимо не разделяют мою точку зрения о том, что на такие мероприятия (я уже не говорю о том, что люди просто пришли в театр) стоит одеваться не как на работу или на пикник. Потому что я была немного в шоке, увидев женщин не просто в джинсах, а даже в лыжных штанах и ботинках!

1.jpg

В принципе, прошлогодние недочеты организаторами были учтены и, как прошло событие мне понравилось. Началось все с красивого номера, который позволил гостям насладиться прекрасной пластикой телодвижений актеров и задал торжественный тон всему действу на сцене.

Конкурсные работы дизайнеров были разнообразны и каждая по-своему интересна. Очень много было этнических мотивов в работах конкурсантов. Мне нравится стиль этно, но из предложенного на сцене я не смогла выбрать для себя то, что смогла бы перенести в повседневную жизнь.

Кстати, очень красивая и нежная коллекция в этническом стиле получилась у Малакшиновой Анны из Иркутска (коллекция «Из полуночи в полночь» - первое фото). Девушка по праву заслужила победу в конкурсе и, думаю, с достоинством представит наш регион в Москве.

2.jpg

3.jpg

4.jpg

В работах дизайнеров был представлен и столь любимый мною стиль арт-деко. Хотя, конкурсными работами я была немного неудовлетворенна. Арт-деко – это такой яркий стиль, в рамках которого можно творить воистину шедевральные вещи.

5.jpg

Фантазии мастеров порой нет предела. На сцене все смотрится великолепно и экстравагантно. Но как это применить к жизни обычного человека остается для меня загадкой. Остается только любоваться и мысленно представлять себя в таком образе где-нибудь на фэнтэзи-фестивале.

6.jpg

7.jpg

Более жизненные коллекции я объединила в следующую группу. Из ниже представленного мне понравились коллекция Аси Киселевой («Чарли») – все как я люблю в последнее время – черный и белый, горошек, кружево – и коллекция Смагло Натальи («Инстинкт») – прозрачные ткани, готические и сексуальные силуэты. Неплохая коллекция в модном милитари-стиле получилась у Найдановой Ирины («Город взлетающих драконов»).

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

Показы коллекций разбавляли красивые номера. Я испытала эстетическое удовольствие от увиденного. Особенно впечатлила сольная постановка Будаевой Альбины «Душа павлина».

Помимо работ конкурсантов, зрителям были представлены коллекции от местных магазинов. Самое позитивное и трогательное дефиле было конечно же от магазина детской одежды GULLIVER. Юные модели показали настоящий драйв и умение ходить по подиуму. Сразу захотелось записать своего сына в школу моделей, но муж не разрешил.

Как и в прошлом году, я с особым интересом смотрела одежду от магазина Cashmere House. Одним из самых ожидаемых дефиле осенью являются конечно же дефиле от меховых салонов. В этом году было два дефиле – от салонов TANGO и "Зимушка". Мне понравились все модели от салона Танго. Их, действительно, можно назвать стильными, эксклюзивными и полностью соответствующими запросам самых изысканных модников. Модели от "Зимушки" не впечатлили – слишком обычные, без изюминки. Остальные магазины не поразили моего воображения.

В заключение своего обзора хотелось бы поблагодарить организаторов этого мероприятия, потому что я не понаслышке знаю, чего им стоило воплотить в жизнь этот проект. Республике и городу это, действительно, нужно. Хотелось бы, чтобы городские и республиканские власти в дальнейшем оказывали помощь в проведении Baikal Fashion Week. Я уверена, что с каждым годом наша неделя моды будет все совершеннее.



Фото автора.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях