Авто
5014

В Бурятии не знают, где взять авто для встречи министров финансов стран АТЭС

Об этом 22 июля сообщил вице-мэр столицы Бурятии, председатель Комитета экономического развития Зандра Сангадиев на встрече с бизнесменами из Санкт-Петербурга

Он сообщил, что с подачи бывшего заместителя мэра Санкт-Петербурга, а ныне министра финансов России Алексея Кудрина встреча министров финансов и банкиров стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) пройдет в первой декаде августа 2012 года в Улан-Удэ. Саммит же глав государств состоится во второй половине августа во Владивостоке.

- Уже сейчас начинаем готовиться к этой встрече. Это выход на международный уровень, - отметил Зандра Сангадиев.

Однако, по его словам, уже возникли первые трудности. Никто не знает, где взять столько машин представительского класса.

- Там очень строгие требования. Никаких джипов. Только «Мерседесы» представительского класса. У вас в Питере, конечно, это не проблема, - печально заключил Сангадиев.

Питерская делегация сочувственно покивала вице-мэру Улан-Удэ.

По данным «Информ Полиса online», проблемой поиска автомобилей представительского класса озабочена и администрация президента и правительства Бурятии. Скорее всего, их арендуют в соседних регионах. Также рассматривается вопрос об обновлении парка служебных гаражей министерств и ведомств республики.

Справка «Информ Полиса online»

Ежегодные встречи министров финансов проводятся непосредственно перед заседанием лидеров стран-участниц АТЭС. Рекомендации этих встреч представляются лидерам стран АТЭС на рассмотрение при определении политики на предстоящий год, сообщает пресс-служба президента и правительства Бурятии.

Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество (АТЭС) — форум 21 страны Азиатско-Тихоокеанского региона для сотрудничества в области региональной торговли и облегчения и либерализации капиталовложений. Целью АТЭС является повышение экономического роста и процветания в регионе и укрепление азиатско-тихоокеанского сообщества.

Фото www.drive.ru

Автор: Константин Гетманский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях