Авто
7535

Эксперимент по организации кругового движения в центре Улан-Удэ начался удачно

26 марта в 10 утра в Улан-Удэ изменилась схема движения на перекрестке улиц Ербанова — Коммунистическая. Здесь установлено «кольцо» из ограждающих устройств. Провести эксперимент по введению кругового движения на этом участке предложил президент Бурятии Вячеслав Наговицын

После организации кругового движения на несколько дней запрещено движение автомобилей по ул. Коммунистической от ул. Сухэ-Батора налево и в прямом направлении. Разрешено движение только направо в сторону театра оперы и балета.

Знак "Главная дорога" с Ербанова в сторону проспекта 50-летия Октября закрыт. То же самое происходит и при движении с проспекта 50-летия Октября в сторону центра столицы Бурятии.

При въезде на "круг" в соответствии с правилами дорожного движения стоят знаки "Уступи дорогу".

26 марта с утра 6 инспекторов ДПС показывали правильную схему движения водителям, которые не знали об эксперименте, предложенном президентом Наговицыным.

Отметим, что в субботу интенсивность движения на этом перекрестке не очень большая. При организации кругового движения периодически возникали легкие заторы напротив отеля "Байкал-плаза" при движении по улице Ербанова в сторону Железнодорожного района.

Ключевым днем для решения вопроса об организации постоянного кругового движения на этом перекрестке (предложение президента Бурятии) или об установке светофоров (предложение мэрии Улан-Удэ) станет понедельник.

По просьбе президента Бурятии круговое ограждение сделали безопасным для автомобилей. Даже в случае наезда на нее серьезных последствий для автомобиля, а тем более для водителей не будет.

Фото Марка Агнора

См. также "Информ Полис online": 26 марта в Улан-Удэ установят "тумбу Наговицына"

Автор: Кирилл Векшин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях