Авто
4709

ГИБДД Бурятии отвечает на вопросы

«Добрый день! У меня такой вопрос. Перед тем как поступить в автошколу, я прошел медкомиссию. Это было в начале декабря. Недавно узнал, что с медицинскими справками возникают какие-то проблемы. Пригодна ли будет моя справка, полученная 15 декабря 2010 года, для предъявления ее в ГИБДД в конце января 2011 года? Если нет, то что мне делать? Снова платить деньги и проходить медкомиссию?

Алексей Мантатов, г. Улан-Удэ».


— В настоящее время в экзаменационных подразделениях ГИБДД МВД по Бурятии принимаются медицинские справки как нового, так и старого образца. Ваша справка пригодна, можете приходить с ней на экзамены. Проходить медкомиссию заново нет необходимости.

«Хотел бы узнать, как можно поступить на службу в ГИБДД. Какие требования предъявляют к кандидатам? На сайте Управления ГИБДД по Бурятии никакой информации об этом я не нашел. Заранее спасибо.

Николай Макаров, г. Гусиноозерск».


— В настоящее время в связи с сокращением прием на службу в органы внутренних дел приостановлен. Если вас интересует информация, по каким критериям можно устроиться на службу в ГИБДД, вы можете узнать по телефону отдела кадров отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД: 55-30-16.

«Смогу ли я зарегистрировать и поставить на учет в ГАИ автомобиль Subaru Forester, 2002 г.в., с правым рулем? Смогу ли пройти ­техосмотр? Стоит ли вообще сейчас покупать машину с правым рулем? Проясните, пожалуйста, ситуацию.

Алдар Дашинимаев, г. Улан-Удэ».


— В соответствии с требованиями приказа МВД России от 24.11.2008 года №1001 не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства, ранее стоящие на регистрационном учете, в следующих случаях: конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах; при обнаружении признаков скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных); при наличии запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Во всех остальных случаях регистрация транспортных средств производится в установленном порядке, никаких препятствий из-за того, что машина с правым рулем, не будет. При прохождении государственного технического осмотра в соответствии с требованиями постановления правительства РФ №880 1998 года необходимо провести диагностику транспортного средства с использованием средств технического диагностирования.

«В мае 2010 года я попал в ДТП. При проверке документов мои «права» не прошли по базе. Водительское удостоверение выдавалось в Онохое-2. Я сдавал экзамены, и у меня есть все документы. Несмотря на это, сейчас мои права находятся в следственном комитете при прокуратуре. Там говорят, что нужно идти в ГИБДД с водительской карточкой и там разговаривать. Что мне делать? Куда и к кому обратиться?

О. Денисов, г. Улан-Удэ».


— Для рассмотрения этого вопроса вам необходимо обратиться в Управление ГИБДД МВД по Бурятии, в отдел ТН и РЭР по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Шаляпина, 18, каб. 308, 310. При себе иметь документы, послужившие основанием выдачи водительского удостоверения.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях