Авто
2238

В Улан-Удэ впервые прошла «Ярмарка автошкол»

Мероприятие, в котором приняли участие автошколы города, начинающие водители и автомобилисты со стажем, прошло в минувшую субботу. Организатором проекта выступил ТК «Автоград»

Фото Яны Южиковой, ТК «Автоград».

Началось все с автопробега по городу. Колонна, состоящая из автомобилей автошкол Улан-Удэ,  проехала через весь город и финишировала на территории «Автограда».

На территории торгового комплекса специально к этому событию соорудили автодром, где инструкторы автошкол соревновались в своем мастерстве. Для оценки участников использовались датчики телеметрии, что позволяло судьям объективно отслеживать результаты каждого заезда и узнать точное время прохождения задания.

 - Сегодняшнее мероприятие «Ярмарка автошкол» проводится впервые в нашем городе.  Задумывалось с целью пропаганды правильного движения на дорогах, соблюдения правил дорожного движения, культуры вождения.  Также будет проводиться соревнование на автодроме не только среди автошкол, но и  среди всех желающих водителей, которые зарегистрируются. В будущем планируем сделать это мероприятие ежегодным, - говорит Светлана Уварова, исполнительный директор ТК «Автоград».

Также в этот день проходили соревнования по автозвуку, в котором приняли участие самые громкие автомобили.

Никита Буранов, участник «Ярмарки автошкол»: 

- Участвую сегодня в конкурсе по автозвуку. У меня машина Renault Sandero, 2012 года выпуска.  Доработки в плане автозвука, замена всей проводки, аккумуляторы поставил, сабвуфер. Считаю это мероприятие хорошим открытием сезона для любителей автозвука!

Одним из партнеров проекта выступил ИД «Информ Полис». Каждый участник ярмарки в этот день получил в подарок свежий выпуск газеты. Также победители конкурсов получали ценные призы от «Информ Полиса» и других партнеров «Ярмарки».

В первом заезде среди инструкторов автошкол сотрудники нашей газеты наградили самого первого участника. Им стал Александр Стрелков, инструктор по производственному обучению. Он получил в подарок коробку для инструментов и фирменные подарки.

 - Такие мероприятия нужны, они полезны для тех, кто собирается  идти учиться в автошколу.  Спасибо любимой газете «Информ Полис» за такой хороший подарок, пригодится в хозяйстве! Всем  автомобилистам желаю соблюдать правила на дорогах, пропускать учебные автомобили! - говорит Александр.

На «Ярмарке» гостей и, конечно, участников ожидало множество призов. Все семь автошкол, участников  «Ярмарки», были награждены дипломами  в различных номинациях и подарками от «Автограда» и партнеров мероприятия.   Водителей -гостей  «Ярмарки, проявивших свое мастерство  на автодроме, отметили дипломами и подарками. Главная интрига мероприятия - розыгрыш бесплатного обучения от каждой автошколы - разрешилась в самом конце награждения , 7 счастливчиков получат права совершенно бесплатно.

Инфподдержка.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях