авария
2309

«Фронтовики» сделали карту автомобильных аварий в Бурятии

В ОНФ полагают, что сервис поможет осуществлять контроль за аварийностью на дорогах

Скриншот с сайта narexpert.ru

Центр ОНФ «Народная экспертиза» в рамках реализации проекта «Карта жизни» представил карту, где отмечены ДТП, в которых пострадали люди. Она визуализирует официальную статистику ГИБДД за 2015 год, что делает удобным поиск аварийно-опасных участков на дорогах. Проект создан на основе открытых данных ГИБДД, которые обработаны специалистами Яндекс.Карт совместно с экспертами Центра ОНФ.

По словам руководителя Центра ОНФ «Народная экспертиза» Николая Николаева, «Карта жизни» является сервисом для осуществления общественного контроля за аварийностью на дорогах. Функционал карты позволяет определить и достижения в сфере безопасности дорожного движения.

- Например, можно увидеть областные центры, где в 2015 году в ДТП не погиб ни один ребенок: это Йошкар-Ола, Мурманск, Нарьян-Мар, Орёл, Пенза и Псков. Надеемся, что администрации других российских городов предпримут все усилия, чтобы исправить ситуацию, – подчеркнул Николаев.

Если судить по «карте жизни», по Бурятии наибольшая концентрация аварий наблюдается в Улан-Удэ. При наведении на место, где произошли ДТП, указаны дата, время и специфика происшествия, а также количество пострадавших или погибших.

По данным, приведенными ОНФ, всего в Бурятии в 2015 году произошло 1364 ДТП, в которых погибло 163 человека и 1676 получили ранения.

Смотреть карту>>>

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях