Авто
2162

Улан-удэнцы пересаживаются на отечественные автомобили

Наибольшей популярностью у жителей бурятской столицы пользуются «Лады Калины» и «Волги»

Фото с сайта lada-kalina.ru

Такие данные приводит Drom.ru. Как сообщает автомобильный портал, минувшая зима значительно ударила по авторынку , и продажи максимально приближались к нулю. В феврале ситуация особо не изменилась.

- Начало месяца было холодным, что, естественно, мешало продажам. Поступление новых автомобилей незначительно. Большая часть ассортимента всё ещё распродаётся с прошлого года. Оживления на рынке не произошло, – сообщает Drom.ru.

Однако первые тёплые дни принесли с собой небольшие продажи. Популярностью пользовались в основном автомобили в ценовом диапазоне от 250 до 400 тысяч рублей, такие как Honda Accord, Honda CR-V, Honda Fit, Toyota Ipsum и Toyota Corolla Fielder. Также интерес покупателей привлекали и некоторые отечественные автомобили. Среди них – «Лада Калина», ВАЗ-2107, ГАЗ-3110 и «Волга». Автомобилям дороже 700 тысяч рублей в минувшем месяце не сильно «везло», подчёркивает портал.

- Нынешняя зима значительно ударила по авторынку, продажи максимально приближались к нулю, но впереди весна, и все надеются, что она принесёт с собой выгодные сделки, – отмечает Drom.ru.

Как уже сообщал infpol.ru, из подержанных иномарок жители Бурятии, в том числе и Улан-Удэ, отдают предпочтение «Toyota Corolla». А вот при покупке новых машин выбор в большинстве случаев падает на корейскую «Hyundai Solaris». При этом более половины населения республики, по данным аналитического агентства «Автостат», берёт автомобили в долг.

Также, согласно исследованию «Автостата», проведённому в январе, улан-удэнцы отдают предпочтение дорогим авто: за новую легковую машину горожане готовы выложить около 1,3 миллиона рублей.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях