Авто
2230

Жители Бурятии выбирают корейские автомобили

Правда, речь идет о покупке новых машин из автосалонов

Фото с сайта autostat.ru

В 2015 году на российском рынке было продано 1,6 млн новых автомобилей, такие данные приводит аналитическое агентство «Автостат».

Тройка моделей-лидеров выглядит так: «Лада Гранта», «Хендэ Солярис» и «Киа Рио». Эти три модели имеют существенный отрыв от преследователей - более чем в два раза.

Тем не менее, в некоторых регионах России есть иные лидеры рынка новых автомобилей. Особенно это касается Дальнего Востока и Северного Кавказа. На карте представлены модели, которые возглавляют рейтинг потребительских предпочтений среди новых машин по 83 субъектам Российской Федерации.

Так, «Лада Гранта» лидирует в 48 регионах, «Хендэ Солярис» - в 15 регионах, «Киа Рио» и «Лада Приора» - в пяти, УАЗ «Патриот» - в четырех, «Тойота РАВ-4;» - в двух и по одному - у «Рено Дастер» и «Логан», «Тойота Хайлакс» и Лада 4x4.

Жители Бурятии, согласно статистике, предпочитают покупать в салонах «Хендэ Солярис». Это же модель пользуется спросом у наших соседей в Иркутской области. А вот в Забайкалье предпочитают отечественный автопром – там берут «Ладу Гранту».




Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях