Авто
2196

Как правильно выбрать автомобиль

Рано или поздно практически каждый человек хочет купить собственный автомобиль, или же обменять старую машину на новее или же более комфортабельную

Фото o-doroge.com

Разумеется, процесс покупки автомобиля дело индивидуальное и зависит от разных причин и факторов. А именно от финансовых способностей, личных желаний, состояния дорог в месте проживания, рекомендаций знакомых.

Чаще всего вопрос выбора машины появляется у людей, которые закончили автошколы и хотят сесть за руль собственного автомобиля. Для начала лучше много денег на покупку не тратить. На дороге может произойти разное, а практического опыта вождения у новичков нет.

Отечественный автопром

Он имеет множество плюсов. Обслуживание и запчасти сравнительно не дорогие, а ремонт могут произвести в любом автосервисе. Цена на отечественный автомобиль невысокая. К минусам относится надёжность, комфорт. Безопасность тоже желает лучшего.

Иномарки

К минусам относится стоимость запчастей, которые не всегда могут подойти к автомобилю, так как существует множество различных производителей и моделей. Сервисное обслуживание дорогое, к тому же стоит поискать хорошее обслуживание. С таким автомобилем хорошо самому понимать, что именно вас беспокоит в машине, в противном случае ремонт обойдётся дорого. К преимуществам относиться то, что импортные машины делаются для людей. Надёжная безопасность, комфортабельные условия.

Размер автомобиля

Машина у новичка не должна иметь крупные габариты. Это создаст проблемы с лавированием в городе, плюс парковаться неопытному водителю будет проблематично. Жителям города рекомендуются хетчбэк. Этот автомобиль компактный, им легко маневрировать и цена приемлемая.

Седан — это автомобиль, который чаще всего предназначен для семьи, которая использует его для передвижения по городу и для выезда загород время от времени. Автомобиль такого типа кузова прекрасно чувствует себя во время движения как на трассе, так и во время передвижения по городу. Но из-за мягкой подвески и низкого просвета плохо переносят плохие дороги

Джипы покупают люди не только ради комфорта и проходимости, но и чаще всего для того, чтобы показать свой статус. Такая машина, имеет расход, который составляет 15–17 литров на 100 км. Для неё проблематично найти место на парковке из-за габаритов, и такой автомобиль имеет свою специфику управления.

Безопасность

Не стоит искать последние изобретения. Во время приобретения машины стоит помнить про три главных компонента системы безопасности, а именно про подушки, ABS и ремни. Это должно быть обязательно. Для предотвращения неудачной парковки можно дополнительно установить парктроники.

Источник japan-cars.com.ua.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях