Авто
2001

Как снизить расход топлива автомобиля

В случае если ваш автомобиль стал расходовать больше топлива, пора разобраться, в чем причина. Вернее, их может быть несколько

Первая и наиболее распространенная – утренние и вечерние пробки. Длительное простаивание значительно увеличивает расход топлива. Это вполне объяснимо.

Вторая – давление в шинах. Обязательно проверьте, во всех ли шинах давление одинаковое и соответствует ли оно параметрам, необходимым именно для вашего авто.

Третья причина – тюнинг. Если на вашем авто установлены спойлеры, обвесы, воздухозаборники и прочие фэшн-атрибуты, необходимо учитывать, что сопротивление воздуха увеличивается, соответственно, и увеличивается расход.

В случае если у вас нет вышеперечисленных причин, то остается самый главный фактор – техническое состояние вашего авто. Очистка топливной системы автомобиля – одна из необходимых процедур по техническому обслуживанию вашей машины, которую нужно проводить на регулярной основе.

В том случае, если очистка топливной системы не произведена, существенно увеличивается расход топлива; кроме того, топливная система достаточно быстро приходит в негодность и вам приходится выполнять дорогостоящие работы по ее ремонту и частичной или полной замене.

Очистка топливной системы автомобиля происходит с применением специального оборудования, которое позволяет проводить очистку топливной системы как грузовых, так и легковых автомобилей. После проведения качественной очистки топливной системы вам уже не придется отдельно менять моторное масло, топливные фильтры, свечи зажигания и другие расходные материалы. Специалисты Autocity обладают большим опытом в сфере технического обслуживания и ремонта автомобилей. Что не менее важно, сейчас действует акция на проведение этой работы – -20%!

В итоге очистка топливной системы позволяет значительно уменьшить расход автомобильного топлива и повысить эффективность работы двигателя вашей машины, увеличить срок эксплуатации как всей топливной системы автомобиля, так и отдельных его частей. А также отрегулировать содержание в выхлопе автомобиля СО и СН в соответствии с принятыми экологическими стандартами.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях