Авто
4680

Ремонт глушителя в Улан-Удэ

Покой горожан плюс спокойствие водителей

Фото www.primera-club.ru

Сегодня мы остановимся на проблемах, связанных с системой выпуска отработанных газов автомобиля, т.е. на ремонте глушителя. Расскажут об этом специалисты центра технического обслуживания «Правка дисков».

Выпуск отработанных газов современного автомобиля - это четко разработанная система. Она подбирается к конкретному виду двигателя. Ее параметры связаны с такими характеристиками, как мощность, объем двигателя, степень сжатия и т.д. Так что самостоятельно изменить параметры нельзя, мощность, к примеру, может увеличиться, а может и уменьшиться. Все зависит от конкретной марки авто.

Не совсем правильно ставить на авто глушитель от другой модели, даже при условии, что крепежи и размер идеально подходят. В этом случае последствия могут быть непредсказуемы. Желание сэкономить часто толкает автовладельцев на самые странные технические выдумки. Это касается и глушителя. Если ваша машина начала вдруг «дико реветь» и осмотр специалистом подтвердил, что дело в глушителе, то самое правильное решение - его замена.

Можно ли отремонтировать глушитель?

Да. Новый глушитель иногда стоит очень дорого, особенно это касается современных иномарок, которых все больше на наших улицах. Необходимость его полной замены возникает не всегда. Бывают ситуации, когда из положения можно выйти при помощи ремонта.

Демонтаж, установка, а тем более качественный ремонт глушителя производятся в специализированных сервисах, с привлечением грамотных мастеров. Результатом подобных работ должно являться снижение шума выхлопных газов, непопадание их в салон, полный дожиг компонентов топлива, рациональный расход и т.д.

В специализированном центре технического обслуживания «Правка дисков» используется грамотный подход по ремонту системы выпуска отработанных газов. Вам помогут и делом, и просто советом, при возможности постараются сохранить и восстановить «родной» глушитель либо качественно заменят его.

Если глушитель «прогорел» или поврежден от удара, специалисты предложат варианты ремонта на выбор, от дешевого, но менее долговечного («залатать» отверстие при помощи сварки) до более дорогого, но более качественного (заменить поврежденный участок трубы).

Итак, если вы безумно любите свой автомобиль, вам нравится проводить в нем много времени, но с недавних пор вашей автомобильной идиллии мешает отсутствие уюта и комфорта, салон «громыхает», в нем слышны посторонние звуки, то не тешьте себя иллюзиями. Все это может указывать на наличие неисправности системы выпуска отработавших газов. Обратитесь к специалистам и покончите с этой проблемой.

Использование чудес автохимии в тех местах, где трещина вызвана механическим воздействием либо вибрацией, весьма неперспективна – заплатки и залепы из различных высокотемпературных замазок, паст, средств быстрой сварки и пр. в таких местах не держатся и, главное, не устраняют саму проблему. В один, не слишком прекрасный день вы рискуете оставить на дороге глушитель своего «железного коня».

СЦТО «Правка дисков» расположен по ул. Революции 1905 года (тел. 46-45-88). Помимо ремонта глушителя автотехцентр осуществляет весь спектр услуг, связанных с ремонтом подвески.

карточка-правка-дисков

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях