алкоголь
1437

Водителей Бурятии вечером 1 сентября проверят на трезвость

Госавтоинспекторы проведут рейд по выявлению фактов управления автомобилем в состоянии опьянения

Фото: russianstock.ru

Госавтоинспекция Бурятии поздравляет школьников и их родителей с началом нового учебного года и желает всем безопасной дороги к знаниям. Также в ведомстве напомнили, что в связи с началом учебы, родителям следует повторить с детьми правила дорожного движения.

- 1 сентября в целях профилактики, маршруты патрулирования нарядов ДПС ГИБДД приближены к каждой школе, где пройдут торжественные линейки. После окончания массовых мероприятий в школах, наряды ДПС будут передислоцированы на остановки общественного транспорта и пешеходные переходы для проведения профилактической работы с участниками дорожного движения. Вечером пройдут рейдовые мероприятия по выявлению фактов управления автомобилем в состоянии опьянения, - отметили в группе по пропаганде БДД УГИБДД по Бурятии.

Отметим, за минувшие сутки на дорогах республики инспекторами ДПС выявлено 683 нарушения  ПДД. В том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 14 водителей, находящиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях