Авто
2051

В Бурятии трактористов и комбайнеров призвали соблюдать ПДД

Сотрудники Госавтоинспекции побеседовали с работниками крестьянско-фермерских хозяйств

Фото: пресс-служба Госавтоинспекции Бурятии

Сотрудники Госавтоинспекции Бурятии провели встречи с работниками крестьянско-фермерских хозяйств. Водителям тракторов и самоходной техники напомнили о важности соблюдения требований ПДД.

- В период проведения сельскохозяйственных работ по сбору урожая на дорогах республики осуществляется активное передвижение спецтехники. Поэтому сотрудники ГИБДД уделяют особое внимание водителям тракторов и самоходной техники. Полицейскими осуществляться проверка соблюдения правил регистрации, наличие технического осмотра и допуска к управлению тракторами, - подчеркнули в пресс-службе Госавтоинспекции.

Также, автоинспекторы призвали водителей сельхозтехники быть внимательными во время сбора урожая и полевых работ.

- Проверяйте техническое состояние транспортных средств, не создавать помех на дорогах и не садитесь за управление техникой в болезненном или утомленном состоянии.  Помните, что самоходные машины и другие виды сельхозтранспорта должны эксплуатироваться в технически-исправном состоянии с обязательной регистрацией государственного учета - обращались сотрудники ГИБДД.

Дорожные полицейские попросили участников мероприятия поделиться полученной информацией с коллегами, чтобы уборочная пора прошла без происшествий на дороге.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях