Авто
2702

В новом году зарегистрировать авто станет дешевле

Использование интернет-портала облегчит и получение водительских прав

Фото: russianstock.ru

Госавтоинспекция Бурятии информирует жителей республики,  что с 1 января 2017 года размеры госпошлины, установленные за юридическими действиями физических лиц подешевеют. Это произойдет в случае подачи заявления и уплаты пошлины с использованием портала госуслуг.

- Физическим лицам, подающим заявление на получение государственных услуг по линии регистрационно-экзаменационной деятельности ГИБДД через сайт госуслуг, предоставляется 30% скидка на оплату госпошлины. Данная мера направлена на популяризацию получения госуслуг в электронном виде, то есть теперь обращение через портал госуслуг позволяет сэкономить не только время, но и финансовые средства. Например, размер государственной пошлины за получение национального водительского удостоверения в настоящий момент составляет 2000 рублей. С 1 января 2017 года лицам, обращающимся за данной услугой с помощью сайта www.gosuslugi.ru, будет предоставлена льгота на уплату госпошлины в размере 600 рублей, - сообщает пресс-служба ГИБДД по Бурятии.

Для получения государственных услуг в электронном виде необходимо пройти авторизацию на официальном портале www.gosuslugi.ru. Зарегистрировав «личный кабинет», граждане могут воспользоваться любой из предоставляемых на сайте услуг.

Автор: Болот Батожаргалов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях