Авто
1669

Бурятию посетит автопробег «Москва – Владивосток»

5 сентября в Москве стартовал автопробег «Москва – Владивосток», организованный ООО «КУБ Евразия», цель которого пропаганда безопасности дорожного движения

Команда из 17-ти человек (водители, механики, медицинские работники, блоггеры, операторы и фотографы) пройдут путь в 10 000 километров на 6 автомобилях. Организаторы автопробега призывают обратить внимание автолюбителей на существующие проблемы зависимости безопасности движения от технического состояния автомобиля, повышение общей культуры и безопасности вождения и эксплуатации автотранспортных средств.

В каждой точке маршрута, а это 20 городов, автомобили проходят техническую диагностику на СТО, в рамках которой мастера-специалисты комментируют, какие именно изменения произошли с подвеской за пройденный километраж, каковы риски данных изменений для безопасности автомобиля, какие рекомендации могут быть даны в аналогичной ситуации рядовым автовладельцам.

Сегодня участники автопробега следуют по пути «Екатеринбург – Тюмень», планируемое время прибытия в столицу нашей республики – 3 октября. Здесь они проведут обучающие семинары в школах, побеседуют с участниками дорожного движения, расскажут как изменились технические свойства амортизаторов с увеличением пробега автомобиля.

Далее их маршрут пройдет через Читу, Благовещенск и Хабаровск, завершится мероприятие 18 октября во Владивостоке, сообщили в группе по пропаганде УГИБДД МВД по РБ.



Фото: http://beta.rian.ru.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях