Авто
1656

На дорогах Бурятии продолжают гибнуть дети и подростки

В ГИБДД республики признали, что уровень детского дорожно-транспортного травматизма в Улан-Удэ остается очень высоким. По итогам 7 месяцев 2013 года в столице Бурятии зарегистрировано 75 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых ранения различной степени тяжести получил 81 ребенок

- Основная возрастная категория попадающих в ДТП детей приходится на группу от 7 до 14 лет, то есть это дети, обучающиеся в начальных и средних классах, - рассказала infpol.ru Людмила Трофимова, инспектор группы по пропаганде УГИБДД России по городу Улан-Удэ. – Количество ДТП с участием детей существенно увеличивается во время школьных каникул.

Напомним, в 2013 году на дорогах всей страны проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Оно включает в себя четыре этапа.

- Первый этап прошел с 20 мая по 15 июня, в период массового выезда детей и подростков в детские лагеря и санатории, - рассказала Людмила Трофимова. -19 августа начался второй этап, он продлится по 14 сентября.

В этот период сотрудники ГИБДД будут уделять внимание тому, чтобы восстановить у детей навыки безопасного поведения на дорогах.

Третий и четвертый этапы Всероссийской акции пройдут с 28 октября по 9 ноября и с 23 декабря по 10 января соответственно. В эти периоды школьники уходят на каникулы.

В рамках акции посты ДПС будут максимально приближены к образовательным учреждения.



Фото: http://news.21.by.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях