Авто
2125

В Улан-Удэ сотрудники полиции массово привлекают к ответственности пешеходов

С 22 по 28 апреля в столице Бурятии проходит профилактическое мероприятие «Пешеход», в рамках которого сотрудники ГИБДД наказывают пешеходов и водителей, игнорирующих правила дорожного движения

- Эта операция проводится для снижения аварийности с участием пешеходов, в последнее время много ДТП, которые происходят по вине не только водителей, но и пешеходов, - сообщили infpol.ru в группе по пропаганде Управления ГИБДД МВД по Бурятии.

На период проведения мероприятия посты ДПС переместили к тем местам, где чаще всего происходят аварии с участием пешеходов. Сотрудники ведомства следят за соблюдением ПДД и проводят с людьми разъяснительные беседы.

Кроме того, до конца месяца в Улан-Удэ будет завершено обследование пешеходных переходов – сотрудники ГИБДД выяснят, соответствуют ли они ГОСТам.

- Также будет обращено внимание на организацию движения вблизи школ, вузов и других учебных заведений, - сказали в группе по пропаганде.

Всего за первый квартал 2013 года в Улан-Удэ произошло 171 ДТП, из которых 90 – с участием пешеходов. Немалая часть из этих аварий – 37 – произошли по вине пешеходов. В результате 4 человека погибло, 69 получили травмы.

2084 водителя привлечены к административной ответственности за не предоставление приоритета пешеходам на переходах, во дворах и других участках. Также за 2013 год сотрудникам полиции удалось наказать 699 пешеходов, нарушающих ПДД.

Фото: http://www.artlib.ru.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях