Авто
1974

Бурятия занимает 71 место в России по обеспеченности автомобилями

Согласно рейтингу, Бурятия заняла 71-е место по России и 11-е место по Сибирскому федеральному округу по обеспеченности автомобилями, а на тысячу человек в республике приходится в среднем 172 автомобиля

Такие данные приводит компания «АльфаСтрахование». Аналитический центр провел исследование обеспеченности жителей России легковыми автомобилями и составил рейтинг субъектов по количеству автомобилей на 1 000 человек населения.

СФО занимает шестое место в числе федеральных округов по показателю обеспеченности населения автомобилями. В среднем на 1000 жителей приходится 230 авто.

В разрезе федерального округа лидером по количеству автомобилей на душу населения является Республика Хакасия – практически каждый третий ее житель имеет машину (287 на тысячу жителей). Примечательно, что количество авто в Хакасии соответствует Санкт-Петербургским показателям.

Бурятию с её 172 автомобилями на тысячу жителей опередили соседние регионы. У Иркутской области показатель – 229, а у Забайкальского края – 226.

В целом по России возглавляют рейтинг регионов по обеспеченности автомобилями Приморский и Камчатский края: 580 и 428 машин на тысячу человек населения соответственно, сообщает пресс-служба компании.

Фото из архива "ИП".

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях