Авто
4604

Размер имеет значение. Особенно размер авто

Размер всегда имеет значение. В любом случае. И не надо соплей, что он не имеет, главное – как пользоваться будешь и т.п. Ерунда это, товарищи и товарки

Вот в автомобиле размер имеет самое важное значение. Решающее, я бы сказал. Размер двигателя, размерность колес, габариты кузова… Было у меня несколько автомобилей. Даже грузовик. Даже малолитражка.

Ну так вот. Управляя грузовиком, проблем не знаешь. Даже в зеркала особо не надо смотреть. Врубаешь поворотник и медленно начинаешь поворачивать руль. Если под боком раздается истеричное пипиканье, значит, там занято, и едет легковой автомобиль. Если нет, свободно. Оу-е, я гегемон.

Ездил я еще по городу нашему славному на машине японского праворукого производства девяносто-лохматого года. Не первой молодости дама, вся ее бурно поведенная молодость – на морде лица, машина большая, седан. Так никаких траблов не было. В смысле с окружающими и очередностью проезда в непонятных ситуациях.

Иногда ведь как бывает: вроде и правила предписывают ему ехать, а он встал и тупит. Вот эту мою тойоту пропускали без вопросов. И микроавтобус тоже пропускали (художественно нанесенная на кузов шпатлевка тому способствуют, поверьте). Окай, я реальный пацаненок.

Печаль началась, когда я, такой весь модный и демократичный, купил малолитражку. Машинка свежая, красивая, беспроблемная, до кучи на механике. И что тут началось! Маршрутки, лохматые тойоты и даже жигуляторы – все перестали меня видеть. Ломятся прямо перед моим куцым передним бампером и зажимают! Это просто был шок.

Так же перестали в упор видеть и гаишники – хотя прежде махали своими фаллическими символами зебрастого окраса. Пока не освоил превентивно-агрессивную манеру езды, было тяжко. Принимают за мажора – и все, дави гада!

Затем я сел на тачку побольше. Это был сразу, не мелочась, внедорожник. Не очень свежий, но легендарный. Ну так легенда есть легенда. Нередко приходилось проезжать даже на главную со второстепенки – потом что мажоры на главной и даже иногда реальные пацанчики на заслуженных дроволетах встают и пропускают!

Зато как прикольно встать и моргнуть фарами человеку на малолитражке. Обычно это девочка, но немало и мальчиков. Мальчики обязательно поблагодарят аварийкой, девочка может и не сделать этого. Ну типа я же рыцарь. Ага, колеса и клаксона.

Езда на спортивке тоже немало добавила ощущений. Ну размер тут уже не так играет роль – главное, как реагируют водители всяких каров со слегка увеличенной мощностью ДВС. Но это отдельная песня – эрекция их слабо развитого головного мозга!..

Пока же признаюсь: очень скучаю по маленькой, компактной, удобно паркуемой машинке. Если бы всех крузачистов пересадить на Вицы, пробок бы стало в 2 раз меньше.

Фото: smotra.ru

Автор: Артур Гриневский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях