Азия
1996

Гражданку Казахстана заставили работать в южнокорейском интим-притоне

Тревожные известия. И такое может быть

Фото: с открытых источников

21-летняя казахстанка стала жертвой организаторов интим-притона в Южной Корее. Девушка отправилась в Республику Корея для обучения на курсах косметологии, но вместо этого ее заставили оказывать услуги сексуального характера, передает Today.kz

"Известно, что казахстанка прибыла в Сеул в начале апреля. По ее словам, она поехала в столицу Южной Кореи для обучения на недельных курсах косметологии. Когда она встретилась с представителями агентства, у нее отобрали паспорт и заперли в помещении. Агентство, в котором удерживали гражданку Казахстана, называется "Киссэбан", что переводе означает "Салон поцелуев", - говорится в сообщении. 

"Операция по захвату была проведена вместе с полицией. К сожалению, преступникам удалось скрыться, вещей этой девушки не было обнаружено, паспорта тоже. В данный момент она находится в конфиденциальном месте полиции Сеула, предназначенном для защиты свидетелей. Сейчас главная задача - отправить гражданку домой после проведения всех следственных мероприятий. По данному факту возбуждено уголовное дело", - рассказал советник посольства Казахстана в Южной Корее.

Как стало известно, корейская полиция уже задержала троих подозреваемых по этому делу. 

"Безвизовый режим он только для тех, кто едет на лечение, туризм или с деловой целью. Всем гражданам рекомендуем не поддаваться на какие-то сомнительные предприятия, кампании, рекламу. Рекомендуем всегда обращаться в официальные органы. Если человек хочет приехать на работу в Южную Корею, ему необходимо обратиться в посольство Кореи в Астане или генеральное консульство в Алматы, чтобы получить рабочую визу на легальном основании. В посольстве Казахстана в Сеуле также готовы оказывать информационную поддержку, при необходимости проверить статус и законность деятельности той или иной приглашающей организации. Граждане Казахстана могут обращаться в посольство Казахстана в Корее и в дипломатические представительства Южной Кореи в нашей стране", - подытожил советник.

Корейская миграционная служба ужесточила правила борьба с нелегалами, поэтому ее сотрудники вправе отказать гражданам Казахстана во въезде на территорию Южной Кореи без объяснения причин, подчеркнул представитель ведомства.

В связи с нарастающей волной желающих отправиться (по разным причинам) в страну Утренней свежести, думается, данная статья станет тревожным звоночком. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях