Азия
1521

Открыты новые маршруты по воде и воздуху между Россией и Южной Кореей

Фото: rusplt.ru

По информации Российской газеты,

Россию и Южную Корею связали два новых авиационных маршрута. Как сообщила местная газета "Канвон Ильбо", одна из российских авиакомпаний начала совершать рейсы до южнокорейского города Янъянъ и российских городов Хабаровск и Владивосток.

Из Хабаровска самолеты будут летать каждый вторник, а из Владивостока - каждую субботу. Срок действия лицензии - один год, после чего будет приниматься решение о дальнейшей судьба маршрута. Первые самолеты уже совершили оба рейса. 

Кроме того, в расположенной рядом с Янъяном портовый город Сокчхо несколько дней прибыл крупный круизный лайнер "Коста Виктория" водоизмещением 75 тысяч тонн. 17 мая он вышел из Сокчхо, 18 мая прибыл во Владивосток, а затем отправился в Японию. Круиз завершился 24 мая в южнокорейском Пусане.

На борту лайнера около двух тысяч туристов и 750 членов экипажа. "Этот лайнер открывает новейшую круизную линию, которая свяжет порты Республики Кореи и Японии с Владивостоком", - сообщили в российском порту представители местных властей.

Следующий приход во Владивосток крупного круизного лайнера с иностранными туристами на борту ожидается в июле. Это будет Sun Princess.

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях