Азия
1495

В Элисте состоится Российская выставка племенных овец

В Элисте состоится XVIII Российская выставка племенных овец. Организаторами данного сельскохозяйственного мероприятия являются Министерство сельского хозяйства России, правительство Калмыкии и некоммерческая организация «Национальный союз овцеводов».

23-го мая, в городе Элиста стартует XVIII Российская выставка-продажа племенных овец. Известно, что в ее работе примут участие представители органов управления агропромышленного комплекса более 20-ти субъектов Федерации, организации, взаимодействующие с предприятиями сельского хозяйства в области науки, ветеринарного и зоотехнического обеспечения, кормления животных, переработки шерсти и мяса овец. Также выставку овец в Элисте посетят руководители, зоотехники, селекционеры, животноводы ведущих племенных овцеводческих и козоводческих хозяйств России. По данным министерства сельского хозяйства Калмыкии, на выставке-продаже будут представлены лучшие животные как минимум 25 пород овец, двух пород коз, пастушьих собак породы келпи. Также в дни мероприятия состоится аукцион по продаже высокоценных племенных животных.

Кроме того, в рамках масштабного сельскохозяйственного мероприятия в столице республики состоятся научно-производственная конференция, семинар по вопросам развити овцеводства и козоводства в современных условиях, аукцион племенных животных. По словам организаторов, в программе Российской выставки овец значатся и развлекательные мероприятия – это показательные выступления мастеров-стригалей, конноспортивные соревнования, смотр коллективов художественной самодеятельности регионов-участников, а также ставший уже традиционным конкурс национальных подворий, сообщает elista.org 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях