Стивен Сигал
14212

Стивен Сигал рассказал Малахову о своих бурятских предках

Результаты ДНК теста показали, что предки голливудской звезды были с Байкала

Скриншот с YouTube / канал "Пусть говорят"

Новоиспеченный россиянин Стивен Сигал уже не раз говорил о том, что в нем смешанно много разных кровей. В том числе и бурятской. Проходила информация о том, что его прадед был родом их Кяхты.

В детстве Сигалу говорили, про деда, что тот был «монголом». Однако какая у него национальность, монгол или бурят – неизвестно. Тех, «кто мог знать ответ на этот вопрос, уже нет», вспоминал известный киноактер. На фотографии деда и его семьи, были люди с раскосыми глазами.

Об этом он говорил в частности, во время проведения II Всемирных игр кочевников в Кыргызстане. Тогда же он заявил, что его отец был бурят, а мать – индианка.  

До последнего эти слухи оставались лишь догадками. Однако на днях в гостях у Андрея Малахова на ток-шоу «Пусть говорят» он подвтердил, что имеет бурятские корни.  

- Я люблю Россию не только из-за красивой природы, и хороших людей, которые здесь живут, в этой стране мои корни, - рассказал Сигал. - Мой отец родом из России, из Владивостока, наверное, много родственников в Сибири. И знаете почему я так говорю? Недавно я делал ДНК-тест и вот что выяснилось: в геноме много чего намешано, в жилах течет в том числе и бурятская кровь, мои предки жили в районе озера Байкал.

На вопрос ведущего собирается ли он на отдых на священно озеро, звезда голливудских боевиков отметил, что очень хотел бы поехать на Байкал. Он считает это озеро священным, одним из самых удивительных мест в мире.  

В студию программы «Пусть говорят» пришла и супруга Стивена Сигала. Как известно, его избранницей является монголка Эрдэнэтуяа. У них подрастает сынишка Кунзанг, которому сейчас семь лет. Супруга рассказала о древней монгольской традиции обрезания волос мальчикам, после достижения определенного возраста.

Автор: Виктория Олзоева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях