Азия
5267

В Туве открывают горную мотострелковую бригаду

Контрактники тувинцы, проходящие учения в Кемерово успели ввязаться в конфликты

Фото из facebook.com/sholban.karaool

Глава Республики Тыва Шолбан Кара-Оол щедро делится новостями о регионе и своих визитах со своими читателями и друзьями в соцсетях. Недавно на его страничке в Facebook появилась запись о скором открытии военного городка:

«Военный городок в Кызыле откроется в начале ноября. Это важное для нас событие, потому что обосноваться в нем нужно почти 1,4 тыс. военнослужащим 55 мотострелковой (горной) бригады. С ребятами я встречался недавно в Юрге на полигоне и заверил, что правительство окажет командованию максимальное содействие в скорейшем открытии объекта и их прибытию в Кызыл из в\ч других регионов. Только что с полковником А.О. Шелухиным согласовали план взаимодействия. Сейчас в Туву направляется несколько вагонов имущества военного городка, который непременно даст новый импульс развитию Кызыла, появится больше детсадов, школ, лечебных учреждений, магазинов», написал глава Тувы.

Тем временем в открытых источниках появилась информация о том, что тувинские контрактники ввязались в конфликт с военнослужащими из других регионов. тувинские военнослужащие из 55-й мотострелковой (горной) бригады ЦВО проходят учения на полигоне. На сообщение сразу же отреагировал глава Тувы и выехал в Югру, написал в своем ЖЖ автор под ником dambiev.


Фото из facebook.com/sholban.karaool

Руководитель республики ознакомился с условиями прохождения службы, а также провел воспитательную беседу с земляками.

«Прибыл в Юргу к военнослужащим Кызылской горной бригады. У нас серьезный мужской разговор, я был предельно искренен и надеюсь, что мои земляки это оценят. Самое главное, чтобы помнили всегда, что за вами стоит республика, честь народа!», - подвел итоги визита в своем блоге Шолбан Кара-оол. Глава региона подчеркнул, что верит в ребят из Тувы, в их дисциплину и старания, и пожелал им успехов.


Фото из facebook.com/sholban.karaool

55-я отдельная мотострелковая бригада (горная) была сформирована в соответствии с решением министра обороны в ноябре 2015 года с местом дислокации в Кызыле. На время строительства военного городка в Кызыле место временной дислокации бригады – военный городок в городе Нижнеудинске Иркутской области. Ранее сообщалось, что 55-я бригада получит «в штат» около сотни вьючных лошадей. Кроме неё вьючные животные имеются только в 34-й отдельной горной мотострелковой бригаде, которая базируется в Карачаево-Черкесии.

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях