Азия
5489

Мистика баргузинского кладбища

Фото: baikal-raduga.ru

—  В детстве я часто ездила к родственникам в Баргузин. Именно там узнала, что такое порча на могильной земле. Почему бросают кладбищенскую землю за шиворот? Есть ли порча на смерть с помощью кладбищенской земли? Делаются ли привороты на могильной земле? Как правильно убрать насыпанную к порогу землю? — пишет наша читательница из Улан-Удэ Ирина Лебедева

Оказалось, что  в  детстве она с подружками любила играть  на старом  баргузинском кладбище,  пока об этом случайно не узнала ее прабабушка.

Она  меня  сильно  отругала  и  даже  сходила  со мной на это кладбище. Благо оно и сейчас  расположилось  в  центре села. Я пришла в ужас, когда  поняла,  что  земля  на  старом  баргузинском  кладбище бугристая не от почвы. Это все осевшие могилы. А мы по ним прыгали,  как  по  кочкам, — вспоминает Ирина.

Прабабушка  и  рассказала  ей  тогда,  что  кладбищенская  земля  часто  используется  в  черном  колдовстве. Землей  с  кладбища  можно  сделать некоторые виды порчи, в том числе на смерть.

—  Именно поэтому прабабушка  запретила  мне  принимать в подарок цветы в горшках,  особенно  от  малознакомых  людей.  Но  самое  страшное  оказалось  впереди.  Мы стали находить у порога дома, в почтовом ящике кучки песка с  волосами.  Прабабушка  сразу догадалась,  что  это  сделала одна из односельчанок. Запретила мне трогать руками и ногами эти кучки. Подмела все веником  на  газету,  потом  вынесла за пределы двора и сожгла вместе с веником. После этого в течение трех дней ничего  не  давала  из  дома  подозрительным  внезапным  гостям. Запретила и брать у них что-либо, — говорит женщина.

Очистить огород  

—  Однажды  пришла  соседка и  пожаловалась,  что  ее  огород  чахнет  без  видимых  причин, хотя раньше урожаи были на  зависть  всем.  У  нее  тоже появилось  подозрение,  что  в огороде рассыпали могильную землю, —  продолжает  Ирина. —  Прабабушка  посоветовала  рассыпать  соль  по  огороду  и  тщательно  перекопать его. Потом мы сходили и окропили  огород  соседки  крещенской водой.

Также  Ирина  вспоминает рассказы  о  том,  что  на  баргузинском  кладбище  некоторые видели  светящиеся  фигуры. Старики объясняли это тем, что призраки никак не могут успокоиться или умершие не успели закончить свои земные дела.

—  Мой брат был атеистом и  хохотал  над  моими  рассказами.  Объяснял  свечения  выбросом  газов  от  разложения трупов, в состав которого входят  испарения фосфора. Он  и светится  в  темноте  и  двигается  от  ветра  или  перепадов атмосферного  давления.  На мои робкие возражения, что в Баргузине  кладбище  старое и тела давно разложились, брат глумливо  предлагал  проверить, — говорит Ирина. — Его одернула все та же прабабушка,  сказав,  что  в  полнолуние такие  светящиеся  тени  появляются у могил убитых людей. Таковых в начале века в Баргузине, столице криминальной золотой тайги, было немало.

Землю в Израиль

—  Мой  студенческий  друг уехал  жить  в  Израиль.  Пригласил погостить, а в качестве лучшего  подарка  попросил привезти ему земли с могилок родственников  в  Баргузине. Я не  верю  в  мистику  и  потому без  страха  съездил  и  набрал кулечек кладбищенской земли.


Фото: hram-troicy.prihod.ru

Когда теща узнала, что я храню в доме, у нее случилась истерика.  Она  вызвала  священника  на дом. А мне  пришлось держать кулечек до отъезда в гараже, —  рассказывает  наш читатель Николай Самсонов.

Лечение с помощью кладбища

—  Мне  и  сейчас  трудно поверить,  но  рассказывали про  знахарок,  которые  собирали на баргузинском кладбище  полезные  травы.  Дескать, там  они  сильнее,  чем  выросшие в степи. Но особенно поразил слух о том, как вылечили одного тяжелобольного человека.  Его  одежду  закопали в могилу человека с таким же именем.  Обряд  назвали «похоронить  болезнь».  Говорили,  что  человек  после  этого выздоровел.  С  тех  пор  я  стараюсь  бывать  на  кладбищах только  по  необходимости  или же в родительский день, — завершает письмо Ирина.

Земля за шиворот

Второе  письмо  нашего  читателя  рассказывает  о  порче «на  усыхание».  Ее  делают  забрасыванием  кладбищенской земли за ворот одежды.

—  На  похоронах  дяди  в Красноярском крае одна женщина  насыпала  мне  могильную  землю  за  воротник. Мол, обычай такой, чтобы покойник не снился и ты не боялся. Дома рассказал жене. Она пришла в ужас.  Говорит,  что  это  порча, а не обычай. Жена прочитала у  какой-то  знахарки Степановой  о  том,  что  так  передают болезнь. «Пойди земля к земле,  а  не  ко мне, Божьей  рабе (имя). Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Ныне, и присно, и во веки веков. Аминь» — такие слова, оказывается, нужно сказать, если такое случилось.

Чего нельзя делать на кладбище

Кладбища есть старые, действующие и новые. На старых просто больше никого не хоронят, однако они никогда не могут считаться заброшенными. Почему?

Да потому, что всегда найдутся люди, которые  приходят  посетить  своих родных  и  близких,  помянуть  ушедших в мир иной. Оглянитесь, и вы увидите.  Знайте,  что  люди  есть  везде, даже  там,  где  вы  их  не  предполагаете встретить. А среди них есть определенная  категория,  которая  приходит на старое кладбище с определенной целью. Именно тут проводят ритуалы посвящения в колдуны, делают много хорошего и плохого.


Фото: paranormal-news.ru

Кладбище имеет и лечебные свойства. Очень хорошо, например, на старом кладбище оставлять  свои  болезни. 

Вообще-то, если  вы  решили  пойти  на  кладбище (на  любое),  постарайтесь  закончить свой визит до 14.15. Все ритуалы, которые проводятся после этого времени, — это ритуалы черной магии, направленной  на  совершение  зла.  Все ритуалы, которые проводятся до указанного  времени,  идут  во  спасение самого  себя  или  какого-нибудь  конкретного человека от болезней и бед.

Ухаживая  за  могилой,  помните,  что  не  нужно  садить  на могилке фруктовые деревья и кустарники. Сорванные с них ягодки, листочки и цветочки могут наделать много бед, хотя в  некоторых  случаях  они  могут  помочь спасти человека. Все мы знаем, что  кладбища  в  нашей  стране «озеленяются»  родными  и  близкими  тех, кого уже нет.

Советы, которые должен знать каждый!

Если вы по вечерам слышите свист и  не находите его источника, то в этом случае навестите могилы своих близких, и свист перестанет вас беспокоить.

Если  вы  часто  по  ночам  беспричинно  просыпаетесь,  то  сходите  в церковь  и  закажите  поминание  своих родственников.

Если  вы  на  кладбище  что-то  непредумышленно  уронили,  никогда не поднимайте это с земли. Этим вы удлините свою жизнь.

Когда  вы  входите  на  кладбище,  в воротах, на границе мертвого города, не заговаривайте ни с кем, не подкуривайте и не задерживайтесь.

Если  у  вас  есть  какой-то  грех, то ухаживайте за чьей-нибудь безымянной  могилкой.  Вам  это  зачтется  за доброе  дело,  и  ваш  грех  будет  прощен.

Если,  идя  по  кладбищу,  вы  нечаянно зацепились за крест или памятник одеждой,  то  сразу же мысленно попросите  прощения  у  покойника  за беспокойство.

Если  вы  на  кладбище,  то  никому ни под каким предлогом не разменивайте денег, не давайте закурить или прикурить. Не  старайтесь  опередить кого-то в возложении цветов.

Если вы положили какую-то вещь покойному  человеку  на могилу,  то  в ближайшем будущем вы можете расстаться со своим здоровьем.

Не кладите в гроб ничего лишнего: своих фотографий, денег, украшений. И если ваши вещи случайно были надеты на покойника, то в этом случае срочно  прочтите  заговор: «Ты,  раб Божий (имя покойника), в моей вещи спишь,  но  меня,  раба  Божьего (имя свое), не заспишь. Тебе (имя покойника) в граде мертвых лежать, а мне далеко от этого города жить-поживать, Бога хвалить, детей растить да добра наживать! Да  будет  по  слову Господа Бога! Аминь!». Этот наговор читайте на могиле усопшего трижды в первую субботу полнолуния, на рассвете.

После положите небольшой помин на могилу: два больших сладких яблока и две конфеты. В ближайшее воскресенье  посетите  храм  и  поставьте  об упокоении умершего и о своем здравии по одной свече.

Если  ваша  фотография  была  положена в гроб, то принесите из церкви 12  стаканов  святой  воды.  Уговорите 12  человек  на  кладбище  выпить  за  ваше  здравие. Сделайте  это трижды. После этого найдите могилу с таким же, как ваше, именем и того года,  когда  вы  заболели. Встаньте  у могилы с зажженной свечой и скажите: «Тебе, раба Божья (имя умершей), здесь  лежать,  а  мне  этой  доли  избежать.  Аминь.  Аминь.  Аминь».  Операцию  повторите  трижды.  Все  ваши действия должны сохраняться в глубокой тайне. Никому не говорите, что вы сами снимали эту порчу, иначе могут повторить.

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях