Азия
2286

Самые-самые нового состава парламента Монголии

Занимательная подборка счастливчиков и неудачников прошедших выборов в ВГХ  

Фото: news.mongolnow.com

В новый состав Великого Государственного Хурала 2016-2020 гг. избраны 40 новых членов, 32 – старых членов и 4 человека, которые были парламентариями до 2012 г, сообщает Монголия Сейчас.

Infpol.ru уже писал об эпатажном депутате, единственном независимым кандидате в члены ВГХ – Народном артисте Монголии певце С.Жавхлан. В ходе предвыборной кампании он не разъезжал на дорогостоящих джипах, как это делали многие, а использовал гужевой транспорт для встречи со своими избирателями. Видимо, такой способ издревле являющийся транспортом передвижения кочевого монгольского народа, очень понравился избирателям его округа.

Называем “самых-самых” в выборах в ВГХ 2016 г.

Ч.Улаан – кандидат, набравший самое большее количество голосов избирателей 


Фото: news.mongolnow.com

Количество проголосовавших за него жителей Сухэ-Баторского аймака составило 16 133 человека. Его соперником был проработавший последние четыре года префектом Сухэ-Баторского аймака Ж.Батсуурь из Демпартии. Хотя демократы рассчитывали на Ж.Батсуурь в этом округе, победа Ч.Улаана от Монгольской народной партии стала показателем большого доверия избирателей МНП.

О.Баасанхуу – кандидат, набравший самое меньшее количество голосов избирателей


Фото: news.mongolnow.com

Но это не помешало ему все же пробиться в новый состав парламента. Единственным победителем из 71 кандидатов на выборах в ВГХ от Монгольской народно-революционной партии является парламентарий О.Баасанхуу. за него проголосовали 4222 человек.

Ч.Сайханбилэг, З.Энхболд, С.Баярцогт, Х.Баттулга – кандидаты, вызывающие сожаление

Самые яркие лидеры Демпартии в этот раз потерпели поражение. Видимо, никто не рассчитывал на такой исход – провал руководства правящей партии.

Д.Гантулга – самый молодой кандидат


Фото: news.mongolnow.com

Ему сейчас 29 лет. Член МНП.

Д.Лундээжанцан, Б.Батзориг, Н.Оюундарь – самые скандальные кандидаты

Уже тот факт, что они привели к поражению своих соперников - лидеров Демпартии Ч.Сайханбилэга, З.Энхболда и С.Баярцогта, является скандальной победой.

Д.Лундээжанцан и Ц.Нямдорж- кандидаты, победившие самое большее количество раз


Фото: news.mongolnow.com

Они уже в седьмой раз избираются в члены парламента.

С.Жавхлан – самый необычный кандидат


Фото: news.mongolnow.com

Единственный независимый кандидат, победивший в выборах в ВГХ. Он очень популярен в стране не только как талантливый певец, но и как человек с огромным почтением относящийся к монгольским традициям и обычаям, он всегда носит национальную одежду и предпочитает вести кочевой образ жизни, живя в юрте.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях