Азия
2621

На работу на коне и со свитой (ФОТО, ВИДЕО)

Новоявленный монгольский политик продолжает эпатировать публику

Фото: news.gogo.mn

Известный монгольский певец, Народный артист Монголии Самандын Жавхлан был избран в депутаты Великого Государственного Хурала Монголии на прошедших недавно выборах. Стоит заметить, что в этом году в парламенте будет заседать единственный самовыдвиженец. Прославленный артист известен не только своими популярными композициями и хитами, но и эпатажем, с налетом ортодоксального и порой фанатичного патриотичного имиджа.

Еще во время агитационной кампании Жавхлан удивлял электорат, потому может быть, и его выбрали, подачей своей кандидатской предвыборной программы. Он приходил на встречи с избирателями в национальном дээли и на коне.


Во время встречи с избирателями
Фото: ub.life

И вот в первый свой рабочий день в качестве парламентария, Жавхлан вновь стал самой цитируемой и обсуждаемой личностью. На первый хурал, где депутаты должны были дать клятву и поклониться монгольскому флагу он прибыл на коне. Его сопровождала свита из 99 конников из числа его друзей и сподвижников.


С.Жавхлан едет на свой первый рабочий день в парламенте
Фото: news.gogo.mn

«Тем самым я хотел показать, что буду честно служить отчизне и государству. Это выражение того, что я намерен в дальнейшем неотступно бороться, уважая власть и Монгольское государство», прокомментировал С.Жавхлан

Привязав своего коня  к забору, певец С.Жавхлан отправился во внутрь здания Госрезиденции чтобы принести присягу члена ВГХ.


Фото: montsame.mn

“Неудивительно, что монгол прискакал на работу на коне”, пишут некоторые пользователи твиттера на своей твиттер-странице, передает МОНЦАМЭ.

Другие же пользователи социальной сети Фейсбук пишут: “неужели певец С.Жавхлан будет приходить на работу на коне в течение четырёх лет работы нынешнего Великого ГосХурала”

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях