Азия
1836

Мэр Улан-Батора голосует в общей очереди

Корреспондент infpol.ru продолжает информировать о событиях с места

Фото: eagle.mn

В 12 часов дня в школу номер 45 в центре города пришел голосовать мэр Улан-Батора с супругой. К этому времени отдел статистики центральной избирательной комиссии Монголии обнародовал первые результаты явки избирателей на выборах в местные органы власти.

На 12 часов дня проголосовало 18-20 процентов избирателей.  Активность продолжает нарастать. Поэтому в холле школы выстроилась длинная очередь из желающих проголосовать. Мэр Бат-Уул с супругой встали в очередь и их окружили журналисты.


Фото: news.mn

В разговоре со мной господин Батуул выразил сожаление, что не сможет приехать на Алтаргану. «Идут большие приготовления к саммиту АСЕМ в июле, - объяснил мэр.

Напомним, что руководитель монгольской столицы этнический бурят, внук эмигрантов из Еравны. Прошлым летом он впервые посетил родину предков с сыном и невесткой.  Отец мэра - народный писатель Монголии в своем творчестве немало места уделил трагическим событиям в судьбе бурятских эмигрантов. По мотивам его творчества впервые в Бурятии пройдет конкурс эссе и чтецов. Конкурс пройдет в июле в Еравнинском районе.


«Я очень хочу приехать на первый конкурс имени отца на родину предков - сказал мэр.


Сам Бат-Уул стал мэром в 2012 году, когда его демократическая партия набрала большинство в столице. И с первых же дней работы новый мэр показал себя жестким, но эффективным руководителем. Популярность его росла с каждым годом и если сегодня вновь в Улан-Баторе выиграют демократы, то Батуул останется мэром на второй срок.

Автор: Андрей Ян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях