Азия
3364

Самый знаменитый монгольский бойбэнд «Камертон» преподнес сюрприз своим фанатам

Все 10 альбомов группы можно скачать на Apple iTunes

Фото: urlag.mn

24 июня легендарная группа «Камертон» будет праздновать свое день рождение. История звездной карьеры бойсбэнда началась в далеком 1995 году. Молодые учащиеся Монгольского музыкально-хореографического колледжа Ганаа, Эба, Болд и Мээдээ объединились в квартет и начали свое стремительное восхождение. При чем с нуля, не имея за спиной крутого продюсера или агента. Ребятам приходилось выходить на сцену в своей же одежде, доставать микрофоны, записывать на допотопной аппаратуре свои первые хиты.


Фото: orloo.info

Однако родной брат одного из солистов группы Л.Тайванбат взял молодые дарования под свое «крыло» и стал первым их менеджером. Дело пошло в гору. Об этой группе начали говорить после того, как они спели и сняли клип к монгольской колыбельной песенке «Маамуу наш ир». Самый первый хит «Камертон» под названием «18 нас»-«Восемнадцатилетие» стал мега популярным. Радиоротации били рекорды. В этом же 1995 году группа была удостоена приза премии Пентатоник как «лучший дебют».

В 1996 году «Камертон» выпустил свой первый самостоятельный альбом и дали первый концерт. Стоит заметить, что большинство песен, вошедших в альбом написаны самими солистами. Эти песни смогли привнести абсолютно новое веяние в эстраде, поэтому молодежь восприняла группу на ура. На протяжении десятилетия «Камертон» являлся одним из самых популярных бойсбэндов страны, выпуская все новые хиты и композиции.

Но как зачастую бывает, мальчики выросли и захотели уйти в свободное плавание. Уже будучи сольными исполнителями участники «Камертон» не забывают о своей бурной молодости и постоянно преподносят сюрпризы и подарки своим многочисленным фанатам. В 2005 году состоялся их концерт на главном стадионе страны, на которой собрались тысячи фанатов, которые подпевали вслед своим кумирам. Во время концерта  в честь своего 20-летия, ребята обещали своим поклонникам большой сюрприз. «Камертон» собирается выпустить еще один свой альбом.


Фото: mongolcomments.mn

«Камертон» - пожалуй, самый раскрученный и известный бойсбэнд Монголии. Их песни знают и поют далеко за пределами Центральной Азии. Поклонники с нетерпением ждут большого события – выпуска нового альбома. А пока они могут скачать все 10 последних альбомов группы в Apple iTunes

 

 

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях