Азия
9360

3-летний монгольский малыш покорил весь Китай (ВИДЕО)

Фото: скриншот с канала youtube

Монгольский народный танец с чашами на многих концертах и выстпулениях становится украшением вечера. Удерживать и балансировать на голове эти чаши не так то просто. Еще более удивительно видеть, как это виртуозно делает трехлетний малыш. 

Выступление маленького мальчика и его сестры уже облетел весь китайский интернет и продолжает набирать лайки и восторженные комментарии. Никто не остается равнодушным после просмотра. 

Возможно этот мальчик затмит успех еще одного монгольского исполнителя, который своим пением и отношением к жизни заставил весь Китай плакать и умиляться. Речь идет о знаменитом мальчике по имене Уудам (Удаму).

5 лет назад  мальчик из Внутренней Монголии КНР по имени Уудам принял участие в шоу «Таланты Китая-2011» в Шанхае. Мальчик полюбился миллионам телезрителей не только красивым исполнением песни о маме, но и своей стойкостью, жизнелюбием и невероятно умным глазам. Оказалось, что мальчик круглый сирота, но когда члены жюри расспрашивали его об этом, он не проронил, ни слезинки, хотя глаза были на мокром месте. «Монгольские мужчины не плачут», прокомментировал его поведение один из членов жюри.

Биография

Уудам родился 9 сентября 1999 года в сомоне Шинэбулаг восточного хошуна Шинэ Барга аймака Хулун-Буир Внутренней Монголии КНР. Мальчик родился в простой семье скотовода. В 2007 году, в возрасте 8 лет он впервые принял участие в конкурсе вокалистов. Его приняли в группу "Таван тансаг Хөлөнбуйр", в которую принимают юных певцов из числа всех малочисленных народов: эвенков, дагуров, барга, бурят и т.д. Уудаму пришлось переехать в далекий город Хайлар. Матери, которая сильно волновалась и переживала за сына, приходилось приезжать к нему за 200 км. Однако после одной такой поездки к сыну, мать попадает в автокатастрофу и умирает. Не успел мальчик отойти от горя после потери горячо любимой матери, как мир покидает и его отец. Поэтому круглый сирота спел на шоу талантов свою любимую песню о матери «Алсад суугаа ээж», которую исполняет народный артист Монголии С.Жавхлан. Его проникновенное исполнение не оставило равнодушным никого. 

После смерти обоих родителей, мальчика на воспитание взяла семейная пара, художественные руководители той группы, в которой выступал Уудам. Народный артист КНР Бурэнбаяр и его жена Урнаа (бурятка по национальности) стали хорошими родителями и опекунами.

По сообщениям источника, сегодня Уудам живет и учится в Канаде. Ему 17 лет, он прекрасно говорит на английском языке. Уудам намерен пробыть там несколько лет. Сейчас того милого мальчика можно узнать по тем же умным глазам и симпатичным ямочкам на щеках.


Фото: zaluu.com


Фото: facebook.com

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях