Азия
2315

В Монголии открывается самый длинный в Азии водный аттракцион

В преддверии летнего сезона уланбаторцы получат настоящий подарок

Фото: medee.mn

Впервые в столице Монголии на территории лыжной базы «Скай Резорт» установили водные горки, протяженностью в 300 метров. Это самый длинный во всей Азии аттракцион одного из самых нашумевших проектов «Slide the City», сообщают монгольские СМИ.

Официальное открытие «Слайд Сити Монголия» специально назначили на 1 июня – Международный день детей. Водный аттракцион должен стать одним из самых замечательных подарков не только для ребятни, но и молодежи, горожан и гостей столицы.

Примечательно, что организаторы постарались учесть множество факторов. В первую очередь, организованы ежедневные автобусные рейсы до водных горок с самого центра города, здания Драматического театра. Более того проезд по маршруту абсолютно бесплатный. Первые 1000 посетителей могут не платить за надувные шары, на которых можно прокатиться. Также инвентарь будет раздаваться бесплатно тем, кто купит билет на пять спусков или приобретут безлимитный билет.  Цена на одно посещение аттракциона составляет 10 000 тугриков (ок. 350 рублей).

Водная трасса имеет три дорожки. Одна предназначена для детей, на остальных двух могут резвиться взрослые. На трех участках, в начале, середине и конце, будут работать специально обученные люди, которые должны следить за безопасностью посетителей.

Фото: lenta.ru

Чтобы прокатиться по водной трассе, не обязательно иметь специальное снаряжение и экипировку. Достаточно надеть подходящую, не стесняющую движения одежду.

Организаторы планируют открыть подобные аттракционы еще и в самом центре Улан-Батора, а также в городах Эрдэнэт, Дархан и курортной зоне озера Хубсугул. Мероприятия по установке и функционированию будут носить сезонный характер.

Развлекательная зона не будет ограничиваться лишь водными горками. На территории также будут установлены бассейны, трамплины, точки питания. У гостей будет возможность пострелять из водных пистолетов, прокатиться на воздушном шаре, увидеть роботов динозавров, посмотреть фильмы в передвижных кинозалах и многое другое.

На постоянной основе будут проводить всевозможные мероприятия: конкурс селфи, лотереи и розыгрыши призов, творческие конкурсы и шоу программы, кулинарные и гастрономические фестивали, предназначенные для молодежи, шоу-танцев, ди-джеев, водные шоу, концерты звезд эстрады, развлекательные конкурсы и соревнования.

Из истории проекта «Slide the City»

Первое подобное сооружение появилось сравнительно недавно — летом 2014 года. Разработчиками этого, ныне сверхпопулярного развлечения, явилась группа энтузиастов из штата Юта (США). Идея оказалась крайне удачной, так как штат Юта является одним из самых солнечных и знойных мест на территории США. Убедившись в успехе затеянного мероприятия и, внимая многочисленным просьбам, авторы приняли решение не останавливаться на достигнутом. Сейчас «Slide the City», по признанию экспертов, является одним из самых массовых и популярных развлечений не только на территории США, но и во всем мире. Успешность «Slide the City» во многом объясняется тем, что авторам удалось объединить всё то, что любимо абсолютным большинством: тепло солнца, бодрящая свежесть и прохлада воды, незабываемо яркий и наполненный радостью досуг с семьёй, с любимыми, с близкими и друзьями. Принцип «Slide the City» состоит в сооружении водного развлечения, представляющего из себя мобильную конструкцию — горку, которая монтируется с использованием особенностей местного ландшафта. В США данные горки устанавливаются на центральных улицах и бульварах городов. Ради «Slide the City» даже перекрывается на несколько дней движение хайвэев — настолько это популярное развлечение. Посещаемость бьёт все рекорды — до 6 тысяч человек в день (штат Айдахо).

 

 

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях