Селенгинский район
2976

Фермер из Селенгинского района выиграл премию «Бизнес-Успех»

Гарик Амян занимается выращиванием овощей с 2005 года

Фото: минсельхоз РБ

Генеральный директор овощеводческого предприятия ООО «ГАГ» из Селенгинского района стал победителем национальной премии «Бизнес-успех» в номинации «Лучший экспортный проект».

На сегодня ООО «ГАГ» - лидер Селенгинского района по производству овощей закрытого грунта в теплицах на площади 1 га. В начале своей деятельности предприятие выращивало только огурцы и помидоры - все семена были специально привезены из Армении. Затем в тепличном комплексе стали выращивать экзотические для Сибири цветы: розы, каллы, герберы, альстромерии, хризантемы и гвоздики. Главными достижениями своего производства предприниматель называет качество и экологическую чистоту продукции.

- К производству своей продукции мы подходим со всей ответственностью. Удобрения применяем только органические. Для растений в теплице создан особый комфортный микроклимат, естественные условия. Своей репутацией мы дорожим, - говорит генеральный директор ООО «ГАГ» Гарик Амян.

С реализацией овощей особых проблем не возникает, продукцию ООО «ГАГ» приобретают и в Селенгинском районе, и в столице Бурятии.

Получив кредит в фонде поддержки малого предпринимательства, предприятие на деле доказывает, что в суровом климате Бурятии можно заниматься растениеводством 365 дней в году.

- Просто нужно иметь большое желание, любить землю и уметь на ней работать, - говорит предприниматель.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях