Село
1622

В Улан-Удэ состоится спартакиада работников АПК

Соревнования посвящены "Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности"

Фото: adm-fryanovo.ru

Межотраслевая спартакиада работников агропромышленного комплекса республики пройдет 8 октября в Спорткомплексе БГСХА.

В этом году данные соревнования пройдут уже в 15 раз и соберут коллективы работников агропромышленного комплекса. Организатором мероприятия выступают реском профсоюза работников АПК, ДСО «Урожай», а также при поддержке Министерства сельского хозяйства им продовольствия Республики Бурятия.

В спартакиаде примут участие 10 коллективов: ООО «Бурятмясопром», ОАО «Молоко Бурятии», Управление ветеринарии Республики Бурятия, АО «Россельхозбанк», Бурятская государтсенная сельхозакадемия им. Филиппова и другие, а также команда Минсельхозпрода РБ.

Отметим, что традиционная спартакиада проводится с целью развития физкультурно-массовой, оздоровительной и спортивной работы среди труженников отрасли.

За первое место спортсмены поборятся в легкой атлетике, прыжках в длину, волейболе, перетягивании каната и дартсе. Также в рамках спартакиады работники сельхозотрасли будут сдавать нормативы ГТО. Отметим, что спартакиада проводится как командное первенство. Коллектив, занявший первое место будет награжден кубком и денежной премией. Также без поощерений не останутся коллективы, занявшие 2 и 3 места. Кроме того денежными поощерениями будут отмечены и команды завоевавшие призовые места по отдельным видам спорта.

Начало соревнований с 9 часов утра, а парад открытия состоится в 10:30 часов.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях