Селенгинский район
1748

Селенгинский район Бурятии стал лучшим в Сибири по поддержке малого бизнеса

Теперь муниципалитет поборется за 1 млн. рублей во Всероссийском конкурсе

Фото: VK.COM

Свою работу по поддержке предпринимательства муниципальные образования Сибирского федерального округа презентовали на Всероссийском форуме для предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни». Мероприятие проходило в Омске и победителем конкурса стал Селенгинский район Бурятии.

Отметим, что район республики представил муниципальную практику по созданию специализированного института поддержки бизнеса - «Артерия». Данный проекет создал механизмов стимулирования работодателей, имеющих двух и более работников. Кроме того более эффективно стали работать и районные институты поддержки бизнеса: Фонд поддержки малого предпринимательства района, СПК «Весна».

- Также район поделился опытом по заключению концессионных соглашений при организации детского оздоровительного отдыха, проведению районного конкурса «10 лучших товаров и услуг Селенгинского района», деятельности рекреационной местности местного значения «Озеро Щучье», – сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

По итогам конкурса Селенгинскому району вручен диплом победителя, символ конкурса «Золотой домкрат» и право представлять Сибирский Федеральный округ в Москве на финале конкурса. Главным призом для победителя станет 1 млн. рублей на развитие территорий.

Справка:

Всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни» вот уже шестой год проводится по всем регионам страны в поисках и тиражировании успешных предпринимательских и муниципальных практик. Одна из главных задач форума - это предоставление площадки для конструктивного диалога между предпринимателями и представителями власти.
На отборочном этапе конкурса от муниципальных образований Сибирского федерального округа  была представлена 21 заявка.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях