Реклама
1254

Виниловый ламинат. Особенности и преимущества

Полы – это важная часть интерьера, для которой крайне важны такие качественные характеристики, как долговечность и практичность. Именно такими показателями, и кроме этого эстетической привлекательностью, обладает виниловый ламинат Vinilam. Данный вариант напольного покрытия стал доступен на отечественном рынке относительно недавно, но уже заслужил внимание и популярность среди покупателей. В тандеме с гармонично подобранным плинтусом, Арт Винил Таркетт сделает полы неотразимыми.

Напольное покрытие из винила представлено в виде защитного и нижнего слоя. Защитный слой может быть  изготовлен из полиуретана или оксида алюминия. Этот слой отвечает за презентабельность поверхности и дает возможность придать ламинату структуру дерева или камня, кожи или песка, а также создавать 3д изображения. Нижний слой состоит из винила, который и является гарантом надежности всего изделия.

Преимущества винилового ламината. Благодаря тому, что строительный материал состоит из нескольких слоев, то  такой пол способен выдержать максимальные нагрузки и при этом не утратить своей презентабельности и целостности. Немаловажно то, что покрытие такого плана достаточно устойчиво к воздействию  влаги и различным внешним негативным факторам.

Виниловый ламинат не предрасположен к скольжению, что тоже является приятным бонусом. Покрытие такого пола отличается хорошими характеристиками тепло- и звукоизоляции. Плюс еще в том, что данный ламинат безопасен и экологичен, в процессе нагрева не подвержен выделению токсичных веществ. Плитку из винила очень легко разделять, поэтому положить ее ровно не составит особого труда. Для виниловой плитки характерны антибактериальные и антисептические свойства, она не прихотлива в уходе и ее легко мыть. К радости покупателей, производители предлагают большой выбор плитки, поэтому она сможет стать достойным украшением для любого интерьера.

Подводя итог, можно сказать, что виниловая плитка не имеет особых недостатков, если только  не считать относительно высокую стоимость материала. Только не стоит заранее экономить, так как такие затраты будут вполне оправданными и их можно относить к разряду «долгосрочных и выгодных инвестиций».

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях