Реклама
915

Преимущества применения платформы «1С: Предприятие»

С того момента, как программа «1С: предприятие» появилась на рынке и стала доступна, ее популярность неоспорима, так же как и ее лидерство. По сути это лишь программная оболочка и для того, чтобы превратить ее в инструмент для автоматизации бизнеса, необходимо правильно подобрать конфигурацию. В большинстве случаев она предлагается поставщиком услуги в составе комплекта. В данной ситуации клиент вправе выбирать наиболее оптимальный вариант. Конфигурация в работе с базой имеет особое значение, поскольку именно она определяет качество электронных форм для переноса данных; программ, выполняющих расчеты; печатных форм и отчетов; обработки для анализа данных; интерфейса и многое другое.

В работе с данной платформой необходимо периодически проводить обновление 1С 8.3 типовой конфигурации. Данный процесс может носить индивидуальный характер, поэтому лучше в таких вопросах сотрудничать с профессионалами.

К основным преимуществам программы 1С можно отнести следующие, описанные ниже.

В действующую конфигурацию всегда можно внести изменения и корректировки, что не может не радовать. Можно максимально повысить производительность системы, путем доработок и учета особенностей конкретного вида деятельности. Есть возможность расширить функции и произвести индивидуальные настройки, то есть сделать программу предельно удобной для себя. Открытость конфигурации также способствует тому, что внести изменения и прочитать программный код может любой сведущий в данных вопросах программист или просто опытный пользователь. Можно самостоятельно корректировать свою работу и исправлять ошибки, без необходимости обращения в сервисную компанию. Конечно, если пользователю известна их суть и метод корректировки.

1С достаточно гибкая и четко специализированная оболочка. Она предельно удачна для решения всех учетных вопросов. Для многих специалистов легче написать программу для определенной задачи в 1С, чем корректировать исходные программные коды в других программах.

Многие версии программы не прихотливы к требованиям компьютерной техники, поэтому установить себе одну из них доступно каждому.

В базе есть возможность применять функцию «внешние отчеты и обработки». Эти файлы «запускаются» в среде 1С и способны значительным образом упростить использование регламентированных форм отчетности. При этом их ежеквартальное изменение не потребует корректировок в основной конфигурации программы.

1С проста в использовании. С ее помощью можно решать широкий спектр задач, а что еще нужно современным пользователям?

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях