Реклама
808

Как правильно купить квартиру в 2016 году

Рынок недвижимости постоянно меняется и не стоит на месте. Появляются новые разработки, проекты дизайнеров и различные способы приобретения жилья. Но не всегда простым обывателям известно обо всех тонкостях и нюансах при покупке

Есть определённые взлёты и падения цен на недвижимость, и главное не прогадать именно с этим.

Именно последние два — три года заметно, что российский рынок недвижимости находится в просадке. Предложение выше чем спрос на него. Отсюда и удешевление квартир как эконом класса, так и бизнес-класса. Элитное жилье также продавалось очень плохо из-за высокого курса доллара и дорогостоящих материалов для его строительства.

Многие считают, что цены на квартиры могут ещё упасть. Но часто бывает, что ждёшь слишком долго, а потом оказывается промедлил. Сотрудники агентств недвижимости и риелторы не рекомендуют ждать дальнейшего снижения цен, ведь застройщики не могут продавать себе в убыток. Это должен понимать каждый. Если есть деньги и желание приобрести жилье, лучше сделать это в этом году.

Специалисты российского рынка недвижимости также считают, что дальнейшее понижение стоимости не предвидится. Даже если и возможен такой сценарий, то многие застройщики станут банкротами и будут не в состоянии заканчивать строительство. А это чревато судебными процессами с пайщиками, инвестировавшими в данные строения.

После 2016 года будет примерно восстановлен баланс на рынке, а это значит, что цены на жилье будут постепенно подниматься. Новые проекты домов и жилых комплексов будут придержаны на один-два года. Условия покупки можно посмотреть тут http://novo-molokovo.ru

Для вторичного рынка также характерное снижение цены наоборот продолжится. Но до лета будет держаться на стабильном уровне. К сожалению, собственники такого жилья ждут повышения цен на вторичный рынок. Такой вариант станет возможным только при дефиците такого вида квартир, так как покупатели всегда есть и спрос достаточно стабильный.
Банкиры, ещё недавно способствовавшие покупке недвижимости, теперь относятся к ипотечному кредитованию более скрупулёзно и тщательно. Увеличились требования по договору, больше отказов, чем одобрений. Это также способствует низким продажам как первичного жилья, так и вторичного.

Таким образом, сегодняшняя ситуация позволяет будущим собственникам приобрести жилье и не стараться оттягивать это дело до лучших времён. Подобного не предвидится и цены на недвижимость если и упадут, то в незначительной степени.

Рынок недвижимости постоянно меняется и не стоит на месте. Появляются новые 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях