Реклама
921

Как получить военную ипотеку?

Исходя из названия, уже становится понятно, что военнослужащие обладают некоторыми привилегиями, которые позволяют приобретать квартиры на более выгодных условиях

Посетив портал voennaya-ipoteka.rdi.ru, становится понятно, кто именно и какие именно преимущества имеет.

Перед тем, как спешить радоваться возможности дешевле приобрести жилье, необходимо разобраться в правилах получения ипотеки.

Кто может получить кредит?

Участвовать в программе может только тот военный, который имеет не менее трех лет непрерывного трудового стажа, т.е. службы. Подать заявление на участие в проекте он может и самостоятельно, однако некоторые служащие обязаны соблюдать данные условия, если служат по контракту, который длится три и более года. Для того чтобы получить целевой кредит, военный должен быть участником данной программы не менее трех лет. Дело в том, что в течение этого времени осуществляется отчисление некоторой части средств из зарплаты военнослужащего, которые после этого служат первоначальным взносом.

Некоторые считают минусом то, что подобрать квартиру можно только в специально отведенных для этого домах. Несмотря на то, что такие здания отличаются повышенной прочностью, как правило, стоят отдельными комплексами со всеми условиями и собственной инфраструктурой, потенциальным жильцам может не подойти расположение. Однако из всего списка доступного жилища приходится выбирать наиболее подходящий вариант.

Чтобы получить военную ипотеку, необходимо записаться в реестр ФГКУ. Это казенное учреждение вносит военных в накопительно-ипотечную систему. После этого служащий оформляет право на то, чтобы получить целевой кредит в рамках государственной программы, выбирает жилье из предложенных вариантов, а затем оформляет кредит.

Преимущества военной ипотеки

Главный плюс сделки в том, что погашение кредита происходит ежемесячно. Это продолжается до тех пор, пока военный находится на службе. Если он захотел уволиться или не наступает продление контракта, то фонд прекращает осуществлять выплаты за участника. Максимальная сумма займа может составлять до 2,2 миллиона российских рублей, а это значит, что семья военного может выбрать очень хорошую квартиру. Главным достоинством является тот факт, что для приобретения, кроме стандартных документов, потребуется сертификат НИС. Это значительно ускоряет процесс.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях