Реклама
845

Почему важно полностью проверить авто перед покупкой?

Приобретение транспортного средства – знаменательное событие. Это не просто приобретение утюга

Брак здесь может выявиться не сразу, а дефекты могут стоить жизни водителя и пассажиров. Особенно актуальной является проверка автомобиля, который уже совершил определенный пробег. На сайте https://vincarhistory.com/ есть специальная форма, которая позволит проверить идентификационный номер автомобиля.

Проверить VIN-код может абсолютно любой человек. Введя семнадцать знаков, среди которых могут быть латинские буквы и цифры, пользователь моментально получит полную информацию об авто.

Где искать VIN?

Для того чтобы можно было быстро и легко произвести проверку подлинности продаваемого авто, а также упростить поиск угнанных машин для сотрудников дорожной полиции, международное сообщество определило стандарт, по которому можно выяснить настоящую историю автокара с подробностями и всеми правонарушениями, если таковые имеются. VIN-код определяется в соответствии с ISO3779. В этом сертификате прописан формат самого кода, который гласит об использовании только букв латинского алфавита, а также арабских цифр от 1 до 9. Наличие такой идентификации служит надежной защитой от краж.

Несмотря на то, что угонщики совершенствуются, становятся искуснее и могут подделать номер под нужное число, информация о технических характеристиках, годе выпуска или в какой-то незначительной детали может отличаться от реального положения вещей. Поэтому, прежде чем приобретать машину, история которой не известна покупателю, следует проверить VIN. Его можно отыскать под капотом:

• неразъемные элементы;
• шасси;
• шильдики.

Последние представляют собой особые номерные таблицы. В американских автомобилях номер может располагаться в другой части. Неизменно отыскать достоверную информацию о VIN-коде можно на техническом паспорте. Этот небольшой отрез бумаги, который водители клеят на лобовое стекло, в обязательном порядке содержит идентификацию.
Перед ответственной сделкой необходимо обязательно проверить VIN-код. Если этого не сделать, то можно приобрести краденный автомобиль, а гарантии, что впоследствии за него вернут деньги – нет. Для проверки нет необходимости обращаться в полицию, можно сделать это самостоятельно на вышеупомянутом сайте.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях